USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль упрекнул запорожских депутатов в неравномерном распределении депутатского фонда и поставил всем в пример своего зама

Константин Брыль упрекнул запорожских депутатов в неравномерном распределении депутатского фонда и поставил всем в пример своего зама

 Сегодня, 8 июня, на заседании Запорожского областного совета председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль в который раз обвинил депутатов в «залатывании дырочек, которые не решают проблемы».

Свою пламенную речь губернатор адресовал депутатам, которые по его мнению, неравномерно распределяют свой депутатский фонд.

Напомним, что каждый депутат областного совета имеет в распоряжении 1 миллион гривен. Из них 300 тысяч обязательно направят на материальную помощь жителям округа и 700 тысяч гривен — на помощь объектам инфраструктуры в области — школы, детские сады, больницы и т.д. Депутаты должны оценить проблемные объекты на своем округе и составить заявку на распределение хозяйственной помощи. Как показывает практика, в областном совете представлены далеко не все депутаты из районов области и поэтому некоторые территории вовсе обделены, а на некоторых районах закреплены несколько депутатов. Константин Брыль почему-то поставил такое распределение в избирательной схеме в вину народным избранникам.

— В 2017 году по этой программе было выделено 58,8 миллионов гривен. В бюджеты городов областного подчинения направят 26 миллионов или почти 27%. При этом Запорожью решили помочь 28 депутатов на сумму в 13 миллионов гривен, Мелитополю — 13 депутатов в 6 миллионов, а в депрессивном Токмаке получили всего лишь 1,4 миллиона гривен. В Приморске и Новониколаевке вообще не получают ни копейки, потому что у нас нет депутатов от этих районов. Средства распределены на 821 объект, при этом 426 мероприятий на сумму от 10 до 50 тысяч гривен. Это просто залатывание дырочек, которые существенно не влияют и не решают проблем, — отметил Константин Брыль.

5939105935a98_dsc_0308

 

Кроме этого губернатор заявил, что депутаты помогают только тем районам, которые и так не являются экономически проблемными. Из 16 объединенных территориальных общин помощь из депутатского фонда получают лишь 8.  По словам главы ОГА депутаты «забывают» о помощи коммунальным учреждениям.

— На начало года из областного бюджета содержатся 59 учреждений охраны здоровья, 54 образования и науки, 16 учреждений культуры. Из 84 депутатов всю сумму на коммунальные учреждения направил лишь один депутат – Эдуард Гугнин, — заключил Константин Брыль.

Напомним, что Эдуард Гугнин не только депутат областного совета, но и заместитель Константина Брыля по гуманитарным вопросам. На заседаниях сессии депутат зачастую поддерживает сторону администрации.

5939105818f18_dsc_0292

1

Мат помощ2017-06-08 14:21:45
Ето когда дают друзьям. Или когда просят перед выборами расписаться и проголосовать. Или просто заполняют бланк персональными данными и подделывают подписи?