USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль считает, что

Константин Брыль считает, что "наводку" НАБУ мог дать один из запорожских нардепов - ВИДЕО

Сегодня, 16 марта, после пяти часов следственных действий сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины в стенах Запорожской облгосаДминистрации, губернатор Константин Брыль официально прокомментировал сложившуюся ситуацию.

По версии Брыля речь идет о незаконных действиях сотрудников Госгеокадастра в Запорожской области. Якобы — это дело было еще у Запорожской областной прокуратуры, после выявленных нарушений в рамках операции «Урожай-2016». Константин Брыль заявил, что в деле замешены и сотрудники облгосадминистрации, но при этом ОГА заинтересована в объективном расследовании.

— Такое же уголовное дело находилось в прокуратуре Запорожской области. Я подписалась документ о неразаглашении тайны следствия. Пока могу сказать одно: дело связано с Геокадастром и нарушениями на территории Запорожской области, которое проводили сотрудники Госгеокадастра в Запорожской области. По версии следствия к этим нарушениям могли относится также и сотрудники областной администрации. Еще раз повторяю, что мы заинтересованы в объективном расследовании этого дела и ничто не остановит нас в проведении операции «Урожай-2017», — отметил Константин Брыль.

При этом губернатор не отрицает, что привести НАБУшников в администрацию могло заявление одного из запорожских нардепов, который заинтересован в земельных вопросах. Возможно речь идет о нардепе Вадиме Кривохатько, который два дня назад громогласно обвинил сотрудников Госгеокадастра во взяточнистве в особо крупных размерах, а запорожские аграрии осудили начальника Госгеокадастра за незаконную выдачу огромного земельного участка в 187,5 гектаров экс-советнику губерантору Ивану Гашенко.

2

Александр2017-03-16 16:53:40
Эх. Костя, говорил же тебе, что сядешь. Не послушался меня. Луцика прикупил. А причастен лично ты к разворовыванию в составе организованной преступной группы запорожских земель в особо крупных размерах. А если попадешь в СИЗО - сокамерники расскажут тебе как это оставить зеков без жратвы, которое давало подсобное хозяйство. А если набушники закроют, то не только декларацию напишешь, но расскажешь и за похоронный бизнес и за ангеограф и ... Костик, а ты много напакостил. Готовь явку
а мог2017-03-16 16:45:30
И соболев подгадить. Он любитель выждать и подставить когото. Гналой человечишка.