USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль рассказал о миллионной наличности и зарплате в СБУ - ВИДЕО

Константин Брыль рассказал о миллионной наличности и зарплате в СБУ - ВИДЕО

Председатель Запорожской областной государственной администрации приоткрыл завесу тайны по поводу своей неопубликованной декларации и службе в органах СБУ в спецпроекте  телеканала 1+1 «Гроші».

Во-первых, Константин Брыль признался, что задекларировал в «секретной» декларации за 2015 год «наличкой» 1 миллион гривен и триста тысяч долларов. В 2014 году он указал  лишь о 150 тысячах гривен в банке.

Также у губернатора есть элитный особняк в Пуще-Водице площадью в 625 квадратных метра  и еще 282 квадратных метра еще одного дома, который Константин Иванович в сюжете именует никчемной «хоз.постройкой». Кстати, подобные новые дома в этом месте продаются в диапазоне 13-18 миллионов гривен. Кроме этого семья Константина Брыля владеет двумя квартирами в центре Киева и двумя гаражами. О том, что  его супруге принадлежит несколько эллингов на южном берегу Крыма, запорожский губернатор тактично умолчал. А вот по поводу десятков  тысяч гектар земли в Переяслов-Хмельницком Константин Брыль уклончиво заявил, что они были выданы его жене в пользование.

— Моя жена является учредителем охотничьего хозяйства. Там что-то около 12 тысяч гектаров, но это не ее земля. Это пользование. Это границы земли, где можно использовать закон об охотничьем хозяйстве, — заверил Константин Брыль.

5

Кстати, оказывается, что супруга Брыля не домохозяйка, как заявлял губернатор ранее, а работает юристом и получает около 20 тысяч гривен в месяц.

Сам же Константин Брыль ни копейки не получает на должности председателя ОГА, зарплату ему платят исключительно в органах СБУ.

— Моя зарплата составляет 16-18 тысяч гривен. По закону, я откомандирован в органы центральной исполнительной власти и получаю зарплату за основным местом работы – в воинской части.

Константин Брыль передвигается по городу на служебном автомобиле Lexus S460L 2015 года выпуска. Именно этот автомобиль любезно одолжила коммунальному предприятию «Автохозяйство» фирма «Мотор Сич», которая подконтрольная народному депутату Украины Вячеславу Богуслаеву. К слову, по договору автомобиль эксплуатируется до конца 2016 года. В новом же году очередной тендер на перевозку руководства ОГА еще не проводился, поэтому вопрос о том за чей счет Брыля отвозят домой, остается открытым.

Примечательно, что почти половину своей зарплаты, а именно 8 тысяч гривен Константин Иванович отдает за съемный двухэтажный коттедж на Правом берегу Днепра. Самое интересное, что в этом доме губернатор живет вместе с водителем, более того, губернатор на полном серьезе заявляет, что даже готовит вместе со своим шофером. Самым интересным атрибутом этого дома является огромный фотопортрет самого генерал-губернатора.

4

5

Гуня2017-07-14 01:22:37
А в цiлому, гресь з ним, хто вiн i звiдки)))
Гуня2017-07-14 01:18:44
А колись, в 1994 р Костя махав жезлом на перехрестях , та пересувався на славутiй ладi 8 )) вишневого кольору .... а ще нiколи не поведав свою першу дружину, зраджуючи з ким попало, та i на цю мить нiчего не змiнилося, тiльём дружина уже друга
здерживать2017-04-04 13:39:50
Всепоглощающее ахмесство кроме него несможет никто. В крайнем случае сейчас. Спасибо . Дай Бог здоровья и служебного долголетия...
по сравнению с соболевым2017-04-04 13:37:08
Он святой
Сеня2017-04-04 09:59:33
Ну а почему нет? Он то должен не отставать от замов. Человек старой формации, где плохо лежит - мне.