USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль пригрозил увольнением начальнику «Укртрансбезопасности» из-за неудовлетворительной работы

Константин Брыль пригрозил увольнением начальнику «Укртрансбезопасности» из-за неудовлетворительной работы

Сегодня, 12 июня, во время совещания в облгосадминистрации была затронута тема нарушений в использовании маломемерных судов на курортах области. Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль считает, что это полностью вина и халатность руководителей управления «Укртрансбезопасности» в Запорожской области.

В прошлом году на курортах Запорожской области неоднократно были зафиксированы случаи, когда гидроциклы эксплуатировались без документов, в результате чего жители области получили многочисленные травмы.

— Здесь стоит заострить внимание «Укртрансбезопасности». Я считаю в этом направлении вашу работу неудовлетворительной. Ведь в тот период, когда «Укртрансбезопасность» очень быстро выдает разрешения, находятся аферисты, которые от имени помощников губернатора собирают какие-то денежные средства. Я к этому отношусь, вы знаете как…Я уже предупреждал в прошлом году, а в этом году предупреждать не буду: или я буду инициировать увольнение руководства вашей «Укртрансбезопасности», или вы наведете порядок, чтобы не было гибели на курортах, — заявил Константин Брыль.

Испуганные представители «Укртрансбезопасности» тут же пообещали принять все возможные меры, но при этом признались, что на все побережье Азовского моря и реку Днепр в их ведомстве задействованы лишь три моряка.

— Побережье Азовского моря – это пограничный район и решение по поводу пунктов базирования, принимает соответствующая райгосадминистрация. Наши работники не являются руководителями этих комиссий, как члены группы они контролируют вопросы соблюдения безопасности. Наши работники совместно с пограничниками возьмут на контроль пункты базирования, — рассказал представитель «Укртрансбезопасности».

Как сообщил глава департамента инфраструктуры ОГА Андрей Антонов, уже в этом году во время комплексного осмотра базирования маломерных судов в поселке Кирилловка были выявлены нарушения норм законодательства.

Напомним, что в 2016 году на побережье Кирилловки погибло два человека еще четверо были травмированы. В мае этого года в районе станции «Плавни грузовые» Васильевского района  двое мужчин на алюминиевой лодке с двигателем вышли в акваторию Каховского водохранилища и не вернулись.

0