USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль предложил разнообразить досуг школьников и отправить их высаживать леса

Константин Брыль предложил разнообразить досуг школьников и отправить их высаживать леса

Об этом стало известно сегодня, 14 ноября, в ходе проведения онлайн совещания председателя Запорожской ОГА Константина Брыля с заместителями, руководителями структурных подразделений и аппарата ОГА.

Запорожский губернатор решил, что после успешного совместного мероприятия со школьниками по высадке деревьев на базе Семеновского лесничества ГП «Мелитопольское лесоохотничье хозяйство», было бы полезно закрепить территорию леса за каждой школой и ежегодно два раза в год проводить высадку деревьев.

Уже на этой неделе чиновники намерены приступить к разработке программы по сохранению лесов на следующий год. Предварительно известно, что сумма финансирования возрастет с 8 миллионов до 10-12 миллионов гривен за счет средств экологического фонда.

— Я хочу, чтобы в каждом районе за землями, которые принадлежат лестному хозяйству, были закреплены учебные заведения, чтобы у нас детей приучали, что каждую весну и осень мы будем высаживать леса. В этом году мы посадили 600 гектаров, в следующем году планируем покрыть дополнительно за тысячу гектаров. Наша задача за три года высадить 3-4 тысячи лесов в Запорожской области. Мне бы хотелось, чтобы спустя двадцать эти ученики на отведенных участках смогли гордится своими рощами. Это прекрасная инициатива, поскольку мы находимся в самом конце по количеству лесистости среди всех регионов Украины — подчеркнул Константин Брыль.

В планах у Запорожской ОГА ежегодно 10% экологических поступлений направлять на восстановление лесов и посадку зеленых зон.

2

C.C.2018-11-15 11:57:00
Если управленцы не могут справиться со своими прямыми обязанностями - управлять и организовать работу коммунальных служб, то им самое место работать дворниками. Но никак не перекладывать работу на детей.
Еость2018-11-14 18:01:59
Ми в свою очередь хотим разнообразить работу Бриля и отправляем его убирать улици