USD: EUR:
... в Запорожье
Фракция БПП в Запорожском облсовете заявила о своем выходе из сессионного зала, если соратники Саакашвили будут обижать президента - ФОТО

Фракция БПП в Запорожском облсовете заявила о своем выходе из сессионного зала, если соратники Саакашвили будут обижать президента - ФОТО

Сегодня, 1 марта, на сессии областного совета глава фракции БПП в облсовете Эдуард Гугнин заявил о том, что его однопартийцы не смогут голосовать в сессионном зале из-за оскорбительного плаката другой политической силы.

Конфликт возник из-за плаката с надписью «Уважаемы избранники, проголосуйте за резолюцию по отставке главного коррупционера Украины президента Петра Порошенко».

33

Фото: 061.

Эдуард Гугнин заявил, что прокуратуре необходимо обратить внимание на подобные инциденты, а пока авторы плаката будут позволять себе безосновательно именовать гаранта «коррупционером», фракция БПБП не будет находится в зале.

— Сессионный зал — это не место для рекламных площадей каких-либо бестолковых политических партий. Я считаю, что правоохранительные органы должны начать расследование по тем фактам, которые изложены на этом плакате. Либо вы сейчас снимаете этот плакат, либо мы сейчас выходим из зала, — безапелляционно сказал Гугнин.
5a97e1e2c2023_dsc_0568

В этот момент вся фракция собрала вещи и собиралась покинуть зал, как глава местной ячейки «Руха новых сил» Вадим Вышинский сдал позиции и заявил, что понимает реакцию депутатов. В этот момент один из депутатов сорвал плакат, а неизвестный из числа соратников Саакашвили стал защищать плакат.
5a97e14f9601c_dsc_0563

В итоге партийцы Вышинского ретировались из зала, а все 59 депутатов в первоначальном составе приступили к работе.

К слову, этот же плакат был выведен на вчерашней сессии горсовета, но мэр Запорожья настоял убрать все плакаты с трибуны и предоставить слово активистам.
5a97e2645a9b1_dsc_0705

1

Украина2018-03-04 15:26:42
Лицо кавказской национальности. Что общего?' Или оно нас вообще за лохов держит?