USD: EUR:
... в Запорожье
Коммунисты не смогут принять участие в местных выборах

Коммунисты не смогут принять участие в местных выборах

dek1

Соответствующие нормативные акты утверждены Министерством юстиции Украины

Коммунистическая партия Украины, а также другие политсилы , которые имеют в названии и символах противоречия закону о декоммунизации, не смогут принимать участие в местных выборах. Об этом сегодня в Киеве на брифинге заявил министр юстиции Павел Петренко.

По его словам, соответствующие приказы им подписаны и вступили в силу.

Как объяснил Петренко, новый закон о выборах, который находится на подписании у Президента, делает невозможным участие кандидатов от коммунистических партий в выборах, запланированных на 25 октября.

Напомним, что запорожские коммунисты, которые были представлены в городском и областном совете, к этому моменту успели декоммунизироваться. Теперь фракции коммунистов в местных советах называются «За социальную справедливость и народовластие».

Также 30 мая в Запорожье состоялось учредительное собрание новой общественной организации «Левый марш: работа, зарплата, защита». Под этим новым брендом объединились сторонники левой идеи в регионе.

Таким образом на местные выборы коммунисты, возможно, все-таки пойдут без запрещенных символов, и под новыми названиями.

 

0