USD: EUR:
... в Запорожье
Комиссия прокуроров вынесла выговор начальнику отдела кадров прокуратуры Запорожской области

Комиссия прокуроров вынесла выговор начальнику отдела кадров прокуратуры Запорожской области

Сегодня, 30 мая, квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров признала начальника отдела кадров прокуратуры Запорожской области Сергея Божинского виновным в совершении дисциплинарного проступка.

Речь идет о громком скандале с давлением на сотрудников отдела организации представительства прокуратуры Запорожской области.

Ранее мы писали, что сотрудники прокуратуры обратились в КПКД с жалобами в адрес руководителя прокуратуры области Валерия Романова и начальника отдела кадров Сергея Божинского. Сотрудники указывают на то, что за последние полтора года в ведомстве прошли кадровые чистки и часть сотрудников со стажем были заменены на лояльных людей из Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областей. Оставшиеся сотрудники ведомства чувствуют на себе недовольство руководства, которое выражается в «криках, ненормативной лексике, оскорблениях, угрозах уголовной ответственности, проведении служебных расследований, внесении ведомостей в ЕРДР и прочего».

Руководство прокуратуры предложило руководителю отдела Елене Крючковой без каких-либо объяснений написать заявление на увольнение и перейти в другое место, когда та отказалась что-либо подписывать, то по версии пострадавшего прокурора начальник отдела по работе с кадрами Сергей Божинский пригрозил подготовить представление в ГПУ об изменениях в штате прокуратуры области. Если в ГПУ подпишут этот документ, то неугодная чиновница будет обязательно уволена в порядке реорганизации.

Рассмотрев все доказательства и объяснения сторон, комиссия прокуроров не нашла доказательств вины и нарушения трудовой дисциплины начальником прокуратуры Валерием Романовым, чего не скажешь о начальнике отдела кадров. Прокуроры огласили Божинскому выговор за совершение дисциплинарного проступка.

Напомним, что за последние три месяца Запорожский административный суд восстановил в должности с десяток незаконно уволенных прокуроров. Одним из последних восстановили заместителя Шацкого  Петра Черного, который потребовал компенсацию в полмиллиона гривен от прокуратуры Запорожской области.

5

2018-06-01 11:02:44
Минасове В.В.
2018-06-01 10:59:51
Попробуйте найти место для пробы на судье Монасове из Жовтневого суда...Не найдете.
гражданин2018-06-01 10:08:36
Народ подымайтесь хватит занимать позицию "меня не трогают и хорошо" Сегодня Уничтожают Крючкову и ребят из её отдела которые борятся за справедливость в стенах органа, который вообще должен следовать букве закона, а в итоге попрал все мыслимые и немыслимые законы и это подтверждается решениями судов. Востанавлевают в должностях, согласно решений должны выплатить около 1 миллиона гривен за вынужденные прогулы. А у меня вопрос: за чей счет прокуратура будет выплачивать эти деньги? Ответ на вопрос: За счет бюджета государства который формируется за счет налогов которые мы платим. То есть за мои и Ваши деньги, так почему я должен оплачивать самодурство Романова и его приспешников. Почему молчит генеральная прокуратура, президент. А потому что это всё делается с их подачи. Если Генеральный прокурор прилетает в Запорожье на якобы рабочее заседание, а на самом деле на пьянку которую устроил Брыль в САНРАЙСЕ "кабак такой в парке Дубовая роща". Кстати прилетал тоже за наш счет. Их тысячи нас миллионы. Пока мы будем каждый по себе нас очень легко запугать! Всех не выгонят! Вместе мы сила. Я люблю свою Украину, но без этих кровососов!!!
Александр2018-05-31 19:36:51
КДКП — марионетки в руках Луценко. Югик, превышая свои служебные полномочия, распустил предыдущую КДК, назначил новую конференцию прокуроров, которая единогласно одобрямс избрали этих луциковых проституток. Все течёт, все меняется и это пройдёт. А реорганизация в прокуратуре области проведена, Крючкова лишилась должности, а все бунтари под разными предлогами ежемесячно лишаются премии.
Страна уродов2018-05-31 13:58:04
Взяточники и фальсификаторы конечно не увидели вину Романова, на котором пробы уже ставить негде))