USD: EUR:
... в Запорожье
Комбинат «Запорожсталь» готов оказать финансовую помощь в проведении ремонта после пожара  в здании инфекционной больницы

Комбинат «Запорожсталь» готов оказать финансовую помощь в проведении ремонта после пожара в здании инфекционной больницы

Комбинат «Запорожсталь» готов оказать финансовую помощь в проведении ремонта и устранении последствий пожара на первом этаже здания инфекционной больницы.

Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

Трудовой коллектив «Запорожстали» выражает глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим от пожара. В память о погибших 5 февраля 2021 года на всех административных зданиях комбината будут приспущены Государственные флаги Украины.

«Понимая жизненно важную необходимость функционирования Запорожской областной инфекционной клинической больницы для жителей области, комбинат «Запорожсталь» Группы Метинвест готов оказать финансовую помощь в проведении ремонта и устранении последствий пожара на первом этаже здания, а также приложит все усилия для завершения сдачи в эксплуатацию в максимально сжатые сроки новой кислородной станции для спасения жизни пациентов, – сообщили на предприятии, – Комбинат «Запорожсталь» Группы Метинвест продолжит предоставлять помощь медицинским учреждениям для борьбы с пандемией COVID-19».

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов приехал в Запорожье и побывал на месте пожара в областной инфекционной больнице.

Напомним, в реанимационном боксе COVID-отделение погибли трое пациенток и анестезиолог. Женщинам было 91, 76 и 64 года, врачу – 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Предварительная причина гибели – отравление угарным газом. В облгосадминистрации приняли решение выделить из резервного фонда помощи семьям погибших – по 50 тысяч гривен.

Генпрокуратура уже начала расследование причин пожара. Сегодня в Запорожской облгосадминистрации состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором уже озвучили предварительные причины возгорания в медучреждении.

Как уже писал «Первый Запорожский», глава области Александр Старух поручил создать комиссию для расследования пожара в областной инфекционной больнице. В ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на пожар в Запорожской областной инфекционной больнице, который произошел сегодня ночью, и выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял близких и родных.


Читайте также:

Как тушили пожар в Запорожской областной инфекционной больницы, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0