USD: EUR:
... в Запорожье
Командир Запорожской бригады территориальной обороны получил орден Богдана Хмельницкого

Командир Запорожской бригады территориальной обороны получил орден Богдана Хмельницкого

Командир 110-й Запорожской отдельной бригады территориальной обороны полковник Александр Игнатьев указом Президент Украины получил государственную награду – орден Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Об этом идет речь в указе Президента Украины Владимира Зеленского, пишет 061.

Полковник получил награду за личное мужество и самоотверженность, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

«До сегодня наша 110-я бригада под командованием Александра Игнатьева является единственной бригадой сил терробороны, которая осуществляет контрнаступательные операции на востоке. Горжусь командиром и всеми военными, защищающими Украину и приближающими нашу победу», – отметила на своей странице в Facebook народная депутат Юлия Яцик.

Сержант Запорожской бригады терробороны стал лучшим на военных курсах в Латвии

«110 бригада территориальной обороны включает город Запорожье и всю Запорожскую область. Это очень мотивированные люди. Они бесстрашны. Они готовы на все ради спасения своей родины. Этот батальон он с оккупированной территории, он был вынужден уходить и формировался, в том числе, во время этого ухода. Конечный этап его формирования был завершен именно в Запорожье и затем вышел на этот фронт. Эти люди не имели много времени для подготовки, они с первых дней здесь на передовой. Учеба проходила сразу в реальных условиях боевых обстоятельств», – рассказал командир в видео, размещенном на странице Главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

Александр Игнатьев отмечает, что мудрость любого командира заключается в сохранении жизни и здоровья личного состава.

В Васильевке россияне разработали эвакуационный план для местной оккупационной администрации


Читайте также:

Российские оккупанты пытаются имитировать существенное наращивание сил в Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0