USD: EUR:
... в Запорожье
Коллектив «Запорожьеоблэнерго» снова проведет акции протеста

Коллектив «Запорожьеоблэнерго» снова проведет акции протеста

Завтра, 25 ноября, коллектив «Запорожьеоблэнерго» во всех районах области выйдет на акции протеста против действий НКРЭКУ.

Как сообщает пресс-служба предприятия, решение о проведении акций протеста принято Стачкомом в связи с отсутствием со стороны Нацкомиссии адекватных действий на сложившуюся в компании критическую ситуацию.

– Задолженность по заработной плате не погашена и никаких действий со стороны НКРЭКУ, дающих возможность обеспечить ее погашение не предпринято: Нацкомиссия своими постановлениями продолжает систематически изымать все средства, поступающие на счета ОАО «Запорожьеоблэнерго», – констатировал глава профсоюзной организации ОАО «Запорожьеоблэнерго» Николай Бакин.

В результате, на сегодняшний день в энергокомпании сложилась катастрофическая ситуация: долг по заработной плате – 60 миллионов гривен, долг по выплате налогов – почти 71 миллион, долг перед поставщиками товаров и услуг – 70 миллионов гривен и полное отсутствие средств на работы, необходимые для обеспечения энергоснабжения Запорожской области.

Официальная причина санкций НКРЭКУ – задолженность за электроэнергию ряда крупных предприятий Запорожской области, которые нельзя отключить из-за наличия у них экологической брони.

Согласно решению Стачкома, акция протеста против действий НКРЭКУ начнется в пятницу, 25 ноября, в 12:00 и будет проходить одновременно во всех структурных подразделениях ЗОЭ. В Запорожье место проведения митинга – площадь Фестивальная, в районах – на площадях перед зданиями райгосадминистраций и в самих СП ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Напомним, в прошлую пятницу, 18 ноября, сотрудники «Запорожьеоблэнерго» уже выходили на митинг под стенами Запорожской облгосадминистрации.

0