USD: EUR:
... в Запорожье
Коллаборанты из Мелитополя в Крым оправили первый поезд с краденным зерном, - ВИДЕО

Коллаборанты из Мелитополя в Крым оправили первый поезд с краденным зерном, - ВИДЕО

И самое интересное, что главное пропагандистское государственное СМИ россии не стесняется признаваться, что 11 вагонов с украденным зерном отправили с ж/д станции Мелитополя в Крым, и показывает это в новостях.

Также об этом сообщил российский «Интерфакс» со ссылкой на назначенного оккупантами так называемого главу военно-гражданской администрации Запорожской области коллаборанта Евгения Балицкого.

Из временно оккупированной российским военным части Запорожской области в Крым отправили первый товарный состав с краденным у Украины зерном.

«С гордостью и радостью сообщаю вам первым о том, что состав… в направление Крыма пошли первые вагоны, железнодорожные вагоны, 11 вагонов пошли с зерном с мелитопольского элеватора».

Коллаборант выразил надежду, что «в ближайшее время эти поставки будут увеличены в сотни раз» – «сотни вагонов, тысячи вагонов».

По словам Балицкого, украинские фермеры за украденное россиянами зерно якобы «получат деньги, которые им очень будут актуальны, чтобы они могли посеять следующий урожай».

В оккупационной администрации Мелитопольского района, заявили, что «регион всегда славился высокими урожаями зерновых культур», поэтому, «естественно, ближайшие страны рассматриваются в качестве экспортеров».

Ранее мы сообщали, что в Мелитополе российские военные разрешают фермерам работать только по своей схеме, согласно которой производителю обещано только 30% собранного урожая, а остальное они заберут себе.

Читайте также:

В Запорожской области рашисты обстреляли Гуляйполе: ранили 10-летнюю девочку и разрушили дома

Под Запорожьем российские оккупанты снова обстреляли Степногорск: разбили детский сад и жилые дома, одного человека ранило, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0