USD: EUR:
... в Запорожье
«Когда уходят со скандалом, уходят вместе со своим коллективом»: стало известно, почему Романов заменил сотрудников облпрокуратуры

«Когда уходят со скандалом, уходят вместе со своим коллективом»: стало известно, почему Романов заменил сотрудников облпрокуратуры

После скандала с увольнением Елены Крючковой и открытым письмом сотрудников прокуратуры к президенту, главе ГПУ, запорожским прокурорам, главе Совета прокуроров Украины, который прогремел на всё Запорожье и за его пределами, всё больше сотрудников областной прокуратуры стали рассказывать новые факты о работе в ведомстве.

Источники в прокуратуре уверяют, что после скандального увольнения Шацкого новый руководитель действительно захотел сформировать пул лояльных подчиненных, а для этого пришлось проводить реорганизацию и увольнять людей из «старой» команды. В подтверждение этому в редакцию «Первого Запорожского» попала аудиозапись разговора Валерия Романова с отдельными подчиненными в первый день своего представления коллективу.

— Смотрите, есть приказ об увольнении Шацкого. Читали, наверное. Александр Леонидович написал, что уходит в отпуск, что будет потом понятно. Следующий приказ про сокращение… Знаете, я не первый год работаю, и вы у меня сами всё прекрасно понимаете: когда уходят со скандалом, уходят вместе со своим коллективом. Лично я не имею никаких претензий к вам, только положительное наслышан о команде, которая здесь работала. Но я решения не принимаю. Команда Генеральной прокуратуры… (шум, не слышно фразы). Сегодня я пишу подання, поэтому я не знаю, как поступить, чтобы и вас не обидеть, потому что вы работали, старались, делали показатели. Так бывает. Я сам через это проходил, когда не объясняют, — рассказывает собеседникам Валерий Романов.

Напомним, что в открытом письме к президенту и ГПУ сотрудники отдела организации представительства прокуратуры, сообщают что за последние года в ведомстве прошли кадровые чистки и десятки сотрудников были заменены на лояльных людей из Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областей.

16

Александр2018-02-12 20:51:23
172 это для затравки, там ещё и злоупотребление и превышение. Сменим власть, и Луцик, и Романов, и многие другие станут перед судом. Главное, чтобы судей к тому времени не добили
2018-02-11 16:44:47
100%
Адвокат2018-02-10 23:11:26
Правильно сделал нечего торговать землёй и незаконно узаканивать разные будки с целью приватизации земли.
Академия Харьков2018-02-10 18:43:53
У Романова на лице написано Шизофрения. Кто общался с ним в живую, тот поймет, что диагноз подтверждается. Нельзя допускать к власти больных униженых гомосексуалистов. В Харькове до сих пор рассказывают, что Романов, будучи студентом юракадемии, проявлял интерес не к девочкам, а к мальчикам, за что поддавался жестоким издевательствам. Наверно такое отношение к людям это последствия той травмы, над ним глумились, а теперь шизофреник развлекается на коллективе. Гнать пид....са в шею!!!
Ответ2018-02-10 10:35:06
СтасУ 2018-02-09 17:33:59 Имел честь обратится в прокуратуру . Получил отписки. Все они там друг друга стоят. Присмыкающиеся сволочи. Всех на нары. Аналогично! Несколько раз с 2010 года обращался в прокуратуру. Самое прикольное - НЕ ПРИВЛЕКАЮТ МЕНЯ ЗА "ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ сведения"!! ВСЕХ НА НАРЫ!
Запорожец2018-02-10 08:35:31
Единственный способ защитит себя – это идти в народ и взывать руководство прокуратуры области на публичную дискуссию. Вспомните Ивана Монина, руководителя 3 местной прокуратуры Запорожья, которого незаконно уволил Луценко по представлению Романова. Тогда большинство прокуроров промолчало, а теперь настал их черед. Вообще-то прокуратура давно требует реформирования.
Стас2018-02-09 17:33:59
Имел честь обратится в прокуратуру . Получил отписки. Все они там друг друга стоят. Присмыкающиеся сволочи. Всех на нары.
Андрей2018-02-09 15:29:51
Гнать с позором этого мудака Романова с органов прокуратуры!
Адвокат2018-02-09 14:44:30
Романов это зло во плоти человека! И наверно для таких как он убрал Луценко с герба Прокуратуры слова: - «закон, честь и достоинство».
Судья2018-02-09 09:45:52
С большим удовольствием рассмотрим материалы дела по 172 УК Украины в отношении Романова. Судьям тоже есть, что ему сказать. Валера до встречи!
Районный прокурор.2018-02-09 09:41:10
Лично Романов сейчас даёт указания собирать на ребят из команды Крючковой Компромат Смех! Ребята, мы с Вами.
Неравнодушный2018-02-09 09:36:45
Крючковой и её команде навряд ли победить этих нелюдей. Их сейчас жёстко начали прессовать.
Инга2018-02-09 08:59:33
У этого Романова совести совсем нет. А еще больше поражают действия добродушных коллег этих ребят, которые выполняют все незаконные приказы своего начальника, тем самым помогая ему в терроре тех, кто подписался под письмом. Что ж вы творите? Не боитесь, что вас потом настигнет их участь?!?
Переживающий2018-02-09 06:44:03
Уже начался террор в отношении Елены и ребят!Держитесь Мы с вами
"Прокурорский скандал": стало известно почему Романов заменил сотрудников облпрокуратуры - Актуально2018-02-09 01:35:27
[…] из «старой» команды. В подтверждение этому в редакцию Первого Запорожского попала аудиозапись разговора Валерия Романова с […]