USD: EUR:
... в Запорожье
Кирилловка «радует» отдыхающих кишечными инфекциями и заболеваниями

Кирилловка «радует» отдыхающих кишечными инфекциями и заболеваниями

На совещании по подведению итогов курортного сезона 2016 и подготовке к следующему сезону 2017 рассказали сколько людей получили инфекционные заболевания.

Губернатор Константин Брыль высказал негодование по поводу качества услуг для отдыхающих. Ведь люди едут на курорт поправить здоровье, а в итоге приобретают кишечные инфекции и другие заболевания.

Заместитель начальника департамента здравоохранения ОГА Марина Воловик отметила, что количество людей, которые нуждаются в помощи медиков, в разгар курортного сезона в Кирилловке возрастает почти вдвое.

‒ Количество обращений в лечебные учреждения Акимовского района Запорожской области в курортный сезон увеличивается почти вдвое. За июнь этого года только в акимовскую больницу обратилось 767 пациентов, в инфекционное отделение госпитализировано 67 пациентов, ОКИ составили 23%. В июле количество увеличилось почти вдвое и составило полторы тысячи человек, 50% которых госпитализировали, в частности, в инфекционное отделение ‒ 302 пациента, что почти в пять раз больше, чем в июне. Заболеваемость ОКИ, по сравнению с июнем, увеличилась практически в семь раз, пищевые расстройства ‒ почти в 10 раз. В августе цифры практически такие же, ‒ рассказала Марина Воловик.а

В ОГА отмечают, что из-за инфекционных заболеваний и нарушения санитарных норм появляются дополнительные затраты, связанные с медицинским обслуживанием. Для работы на курортах снимают машины «скорой помощи» с других районов области. Стоимость вызова «скорой» в курортной зоне приходится в среднем в 400 гривен.

0