USD: EUR:
... в Запорожье
Каждое второе преступление в Запорожской области совершает безработный

Каждое второе преступление в Запорожской области совершает безработный

преступник

Из числа выявленных правоохранителями нарушителей закона в Запорожской области 57% приходится на людей трудоспособного возраста, которые на момент совершения преступления не работали и не учились

Эти данные по итогам первого квартала 2015 года приводят в областном управлении статистки. Всего с начала года в Запорожской области правоохранители зафиксировали 14 тыс. 867 преступлений.

Из этих правонарушений существенная часть — 71,2% — приходится на преступления против собственности. 6% преступлений направлены против жизни и здоровья личности.

С января по апрель текущего гола в Запорожской области было совершено 39 убийств и покушений на жизнь. Всего за первый квартал 2015 года от действий правонарушителей пострадало 11 тыс. 862 запорожца. 136 человек погибло в результате совершения против них преступных действий.

По данным статистики каждый третий преступник в регионе — рецидивист, а каждый седьмой совершил правонарушение в состоянии алкогольного опьянения.

Наибольшая часть преступлений — 57% — совершена людьми, которые на момент совершения правонарушения нигде не работали и не учились.

0