USD: EUR:
... в Запорожье
Каток в Дубовке обойдется в 3 млн. грн.

Каток в Дубовке обойдется в 3 млн. грн.

Каток в Дубовке обойдется в 3 млн. грн.В Запорожье администрация «Дубовки» раскрыла тендерные предложения на строительство ледового катка в парке. На строительство катка потратят 3,12 млн грн.

Напомним, вокруг строительство катка в «Дубовой рощи» возникло множество споров. Часть запорожских депутатов заявили, что для развлечений сейчас не время, мол, в многоэтажках протекают крыши, а соседней области идет война. Сессия горсовета приняла решения на каток деньги из бюджета не выделять, после чего директор «Дубовки» Виктория Чикалова заявила, что каток будет строиться за собственные деньги парка.

Свои услуги для строительства искусственного катка предложили предприниматели Валерий Барила (готов выполнить работы за 3,12 млн грн) и Евгений Зенькович, который оценил работу в 3,2 миллиона. В результате тендера администрация «Дубовки» остановила свой выбор на первом предложении.

Ориентировочный размер катка — 23 на 57 метров. Парк будет платить за каток частями два года. Как ранее рассказывала Виктория Чикалова, стоимость катка для посетителей будет одной из самых низких в стране.

0