USD: EUR:
... в Запорожье
Каток, 5 бассейнов, фитнесс-клубы и зал для мини-футбола: стало известно, что сделает инвестор со спорткомплексом «Металлург» - ФОТО

Каток, 5 бассейнов, фитнесс-клубы и зал для мини-футбола: стало известно, что сделает инвестор со спорткомплексом «Металлург» - ФОТО

Сеть фитнес-клубов «Sport Life», которая выкупила спортивный комплекс «Металлург» планирует начать масштабную реконструкцию всего комплекса и привлечь к спорту более 30 тысяч запорожцев.

Сегодня, 26 июня, новые собственники спортивного комплекса рассказали о своих планах по реконструкции «запорожсталевского» манежа и дальнейшем сотрудничестве с федерациями спорта, паралимпийцами и спортсменами.

— Вариант с привлечением специалистов спортивного менеджмента самый перспективный, с точки зрения развития спорта в Запорожье. Необходимо, чтобы в спорткомплекс регулярно приходили не тысяча спортсменов, а десятки тысяч запорожцев. Благодаря поэтапной реконструкции, запорожцы и дальше могут заниматься спортом, тренироваться, участвовать в соревнованиях, которые по-прежнему будут проходить на базе спорткомплекса»,  — отметил генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

595116d224280_6

 

Тренеров  и спортсменов- легкоатлетов, которые долгое время занимались на базе легкоатлетического манежа «Запорожсталь» очень беспокоит судьба комплекса в дальнейшем. Директор сети «Sport Life» Дмитрий Екимов заверил, что все секции и легкоатлетический манеж останется в полной мере, а его постоянные спортсмены и дальше будут тренироваться на бесплатной основе.

— Мы собираемся реконструировать объект с приведением его к новым нормам: то, что было хорошо в 1982 году, коммерчески не востребовано в 2017-ом и не соответствует европейским условиям. В течении ближайших пять лет мы намерены привлечь от 30 до 50 тысяч запорожцев. Что же касается спорта высших достижений – то они будут заниматься в человеческих условиях.То место, где сейчас тренируются спортсмены не будет тронуто. Мы реконструируем эту территорию и максимально сохраним существующее покрытие. Большинство федераций останется сюда. Я вижу синергию между физкультурой, льготниками и запорожцами, которые будут ходить к нам на коммерческой основе, — подчеркнуд Дмитрий Евдокимов.

Площадь реконструированного комплекса составит 17 тысяч «квадратов». Из них — 2,5 достроят под пять бассейнов, 7 тысяч обещают отдать для занятий профессиональных спортсменов, остальное будет базой для любительского спорта – фитнесс-центры, каток, закрытый стадион для мини-футбола и многое другое.

595116d29c059_7

Уже с 1 июля инвестор начинает реконструкцию спорткомплекса, которая будет проводится поэтапно, чтобы определённые секции спорткомплекса могли продолжать свою работу. В первую очередь будут проложены коммуникации и заменена система кондиционирования. Затем займутся постройкой раздевалок и душевых.

Параллельно в планах у компании построить современный водный комплекс для взрослых и детей с 5 бассейнами. При этом в Запорожье будет создано не менее 400 рабочих мест, на которые в том числе будут трудоустроены работники спорткомплекса.

Первый этап реконструкции самого лекгоатлетического манежа планируют завершить к 15 сентября в аккурат к началу осенне-зимнего спортивного сезона. Если же реконструкция затянется, то городские власти обещают позаботиться о временном месте дислокации для запорожских спортсменов. Как сообщил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, после подготовки проектно-сметной документации будет известны масштабы работ и сроки реконструкции. Возможно, что на период ремонтных работ спортсменов из различных секций  временно перебазируют в спортивные школы и другие городские  комплексы.

595116d20cb31_2

0