USD: EUR:
... в Запорожье
Капремонт путепровода по улице Калибровой: названы сроки открытия движения и завершения работ - ФОТО

Капремонт путепровода по улице Калибровой: названы сроки открытия движения и завершения работ - ФОТО

Движение автотранспорта через путепровод по улице Калибровой откроют через неделю. Ориентировочно 25 февраля.

Будут установлены временные сооружения, которые будут ограничивать движение по будущим трамвайным путям, но автотранспорт сможет здесь двигаться. В результате исчезнет необходимость объезжать, что очень важно как для местного, так и транзитного транспорта.

Снизу путепровода уже отремонтировали два пролета, первый и третий. Остались работы в средней части. Здесь есть свои проблемы, ведь выполнение работ необходимо согласовывать с «окнами», которые предоставляет железная дорога. Ранее с Приднепровской железной дорогой был заключен договор для определения так называемых «окон» в работе железной дороги, во время которых можно выполнять работы.

10

Всего с начала реконструкции были демонтированы контактная сеть и трамвайные рельсы. Перенесены силовые кабели и сети связи. Разобраны дорожное покрытие и тротуары. Отлиты новые тротуары. Покрытие тротуаров обработано специальными материалами, в результате они не такие скользкие, горожанам безопаснее передвигаться здесь пешком зимой.

11

Помимо этого, выполнены армирование и отливка плит трамвайного пути. Расширены проезжая часть и тротуары. Спланированы и укреплены откосы. Обустроены 260 м2 асфальтного покрытия, в два слоя. Завершена работа по монтажу и бетонированию деформационных швов. Верхняя часть путепровода уже практически подготовлена к восстановлению движения автотранспорта.

Кроме завершения ремонта нижней части путепровода тут ещё проложат новые бесшумные рельсы, обустроят контактную сеть. В планах и реконструкция второго путепровода по улице Калибровой. Сначала для этого будут выполнены проектные работы.

Напомним, работы по реконструкции путепровода, который соединяет Заводский и Шевченковский районы, стартовали 25 июля 2018 года и, по договору, должны завершиться летом текущего года.

Как мы писали ранее, движение через путепровод на проспекте Металлургов будет открыто через месяц.

12

0