USD: EUR:
... в Запорожье
Капитана налоговой милиции посадят за взятку

Капитана налоговой милиции посадят за взятку

Прокуратура Запорожской области поддержала государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении К., бывшего старшего следователя СУ финансовых расследований МГУ ГФС — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков налогов, который 12 февраля прошлого года получил взятку в размере 10 000 гривен.

Об этом пишет пресс-служба областной прокуратуры.

Как установлено досудебным расследованием, налоговик получил деньги за не отказ от уголовного преследования директора одного из предприятий, который нарушил налоговое законодательство.

Как отметил прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Федор Евсюков, налоговик вину в инкриминируемом преступлении — ч. 3 ст. 368 УК Украины — не признал.

По результатам рассмотрения Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес обвинительный приговор, которым К. осужден к реальной мере наказания в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на два года и с конфискацией имущества, принадлежащего обвиняемому, с лишением специального звания — капитана налоговой милиции.

0