USD: EUR:
... в Запорожье
Капитан полиции покрывал мошенника и получал откаты

Капитан полиции покрывал мошенника и получал откаты

29 сентября Шевченковский районный суд вынес приговор капитану полиции Камилу Теймурову, который склонял преступника к краже с последующим получением взятки за «покрывание» совершенного. Oб этoм соoбщает сaйт «Нaші грoші. Запoріжжя».

Согласно материалам дела, старший оперуполномоченный Шевченковского отделения полиции Запорожья Камил Теймурова, угрожая ранее судимому гражданину привлечением к уголовной ответственности за предыдущие преступления, склонил к дальнейшим кражам. В свою очередь сам Теймуров должен был покрывать новые преступления и получать определенную сумму взятки с каждой кражи.

Всего в течение июня было совершено три кражи (в частности украли фотоаппарат, ноутбук и деньги) на общую сумму 70 тысяч гривен. Непосредственно Теймуров получил всего 20 тысяч гривен.

Все кражи были уже частью негласных следственных действий — имитацией преступления. Поэтому Теймуров признал свою вину и заключил с прокурором соглашение о признании виновности, которое суд и утвердил.

Так, Камил Теймуров получил наказание в виде 1 года ограничения свободы, 21 тысячу гривен штрафа с лишением права занимать должности в органах сроком на 3 года. Также его освободили от годового ограничения свободы с испытательным сроком на один год.

1

Типичное Запорожье » Капитан полиции покрывал мошенника и получал откаты2016-10-06 21:13:44
Согласно материалам дела, старший оперуполномоченный Шевченковского отделения полиции Запорожья Камил Теймурова, угрожая ранее судимому гражданину привлечением к уголовной ответственности за предыдущие преступления, склонил к дальнейшим кражам. В свою очередь сам Теймуров должен был покрывать новые преступления и получать определенную сумму взятки с каждой кражи.Oб этoм соoбщает сaйт 1news.