USD: EUR:
... в Запорожье
Какие профессии сейчас наиболее востребованы в Запорожской области

Какие профессии сейчас наиболее востребованы в Запорожской области

С начала года комплекс разнообразных услуг и материальное обеспечение получили 35,9 тысячи безработных, состоящих на учете службы занятости.

При содействии службы занятости области в январе-мае 2019 года нашли работу 20,9 тысячи человек, в том числе 9 тысяч человек были трудоустроены до получения статуса безработного. С начала года 283 человека трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 57 человек начали собственное дело за счет получения единовременного пособия по безработице, 1,9 тысячи безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

С начала года 5,9 тысячи человек приняли участие в общественных и других работах временного характера.

По состоянию на 1 июня, на учете в центрах занятости Запорожской области находились 15,6 тысячи безработных.

Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 июня составило 2919 единиц. Самыми популярными и наиболее востребованными остаются профессии квалифицированных рабочих: водители, продавцы, повара, электромонтеры, электрогазосварщики, медсестры, слесари и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров и воспитателей с соответствующим опытом работы.

1

Рабочий2019-06-12 22:50:27
А как на западе эти специальности необходимы!