USD: EUR:
... в Запорожье
Какие населенные пункты Запорожской области могут попасть в «красную» карантинную зону с самыми жесткими ограничениями

Какие населенные пункты Запорожской области могут попасть в «красную» карантинную зону с самыми жесткими ограничениями

В Запорожской области регистрируют рекордное количество новых случаев COVID-19. Таким темпами региона стоит на пороге входа в «красную» карантинную зону.

Об этом во время пресс-конференции сообщил глава областной государственной администрации Виталий Боговин.

Благодаря Министерству здравоохранения областной лабораторный центр начал использовать дополнительное оборудование ПЦР-диагностики. Это позволило увеличить количество тестирований. За счет организации круглосуточной работы центра, привлечению дополнительных специалистов за последние трое суток увеличено количество обработанных проб.

Только за 19, 20 и 21 октября специалисты обследовали 5694 жителя Запорожской области и получили 2340 позитивных результатов. Фактически более 40% обследованных были инфицированы. Большинство из них – жители Запорожья. Сейчас медицинские специалисты работают с этими данными.

По состоянию на сегодняшнее утро поступило 850 экстренных сообщений о новых случаях коронавируса. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

За прогнозом при сохранении таких темпов роста некоторые административные территории Запорожской области могут попасть в «красную» карантинную зону с самыми жесткими ограничениями. В данный момент наша область уже быстрыми темпами догоняет лидеров по количеству случаев COVID-19: Харьковскую, Одесскую, Полтавскую области и Киев.

Превышение граничного уровня количество больных зафиксировали в 15 из 20 административных территорий Запорожской области (60% территории региона). В этом антирейтинге лидируют Запорожье, Мелитополь, Токмак, Ореховский и Пологовский районы. Например, в Мелитополе и Токмаке зафиксировано превышение базового уровня заболеваемости в 4 раза.

Как уже писал «Первый Запорожский», из-за стремительного роста случаев COVID-19 в Запорожье для лечения новых больных перепрофилируют три городские больницы.

Напомним, за последние сутки в Запорожской области зарегистрировано 309 новых случаев заболевания COVID-19.  140 из них – жители Запорожья. Медики за последние сутки зарегистрировали два новых летальных случая от COVID-19.


Читaйте тaкже:

В Запорожье на Космосе за 18 миллионов гривен построили новый школьный стадион: как он выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0