USD: EUR:
... в Запорожье
Как выглядит запорожский полигон твердых бытовых отходов с высоты птичьего полета - ВИДЕО

Как выглядит запорожский полигон твердых бытовых отходов с высоты птичьего полета - ВИДЕО

В Запорожье в настоящий момент единственный действующий полигон ТБО №1 располагается в Шевченковском районе города. Ежедневно полигон принимает около 500 тонн отходов.

Полигон расположен в районе поселка Леваневского (ул. Базовая 10в и 10г).  На нем 47 га закреплены за коммунальным автотранспортным предприятием  «Коммунсантраэкология» на праве постоянного пользования, при этом 1,15 га – числится просто, как коммунальная собственность и объекты технической инфрастуруктуры, а еще 5 га арендует под мусороперерабатывающий завод фирма «ОЛЬФ ЛТД». При этом деятельность этой фирмы была официально прекращена еще в 2015 году.

В прошлом году следовало бы отметить десятую годовщину «успешной мусоропереработки» в Запорожье. Но в этом году из городского и областного бюджетов снова выделят деньги на постройку завода – теперь уже с помощью инвесторов. Власти обещают, что завод удастся возвести в течении пяти лет.

Как выглядит наш полигон сейчас, можно посмотреть в этом видео, которое сняли журналисты «Громадське ТБ Запоріжжя» с помощью квадракоптера.

0