USD: EUR:
... в Запорожье
Как выбрать ракетки для бадминтона?

Как выбрать ракетки для бадминтона?

Ракетка для бадминтона является посредником в передаче силы удара от игрока к спортивному снаряду. Ракетки для бадминтона можно разделить по нескольким ключевым параметрам: форма, жесткость, вес, размер ручки (сцепление), баланс, материал из которого она изготовлена. Длина ракеты не должна превышать 68см, а ее ширина 23см. В интернет-магазине https://tennisgo.com.ua/badminton/badminton-raketki можно приобрести спортивное снаряжение – товары для тенниса – от известных брендов.

Общие советы при покупке ракетки

Спортсмены, которые только начинают свое приключение в бадминтоне, должны выбирать универсальные ракетки со средней гибкостью. Только после нескольких десятков часов игры они смогут определить свой стиль игры и почувствовать разницу между каждой ракеткой. Однако имейте в виду, что ракетка для молодого спортсмена должна быть легкой, чтобы на начальном этапе не получить травму.

Продвинутый игрок уже знает свои предпочтения (наступательный или оборонительный стиль игры) и на этой основе делает свой выбор. Перед покупкой лучше всего протестировать ракетку самостоятельно и на этой основе сделать выбор.

Характеристики

Ракетки бывают разной массы. Чаще всего это значение самой рамы. Различные производители имеют различные системы оценки / взвешивания, наиболее популярными из которых являются системы Yonex: 1U (самый тяжелый), по 2U, 3U, 4U, до 5U (самый легкий).

  • 1U = 95-100 г;
  • 2U = 90-94 г;
  • 3U = 85-89 г;
  • 4U = 80-84 г;
  • 5U = 75-79 г;
  • 6U = 70-74 г.

Жесткость ракетки оказывает примерно такое же влияние на ее параметры, как высокая или низкая сила натяжения. Более жесткие ракеты (как и ракеты с натяжением с большой силой) дают меньше мощности при ударе, но при этом они отличаются лучшим контролем.

Рекомендации экспертов

Выбор жесткости зависит от технической квалификации спортсмена. Если спортсмен демонстрирует высокий технический уровень, то большую силу (например, при ударе смэшем) он получит при сильном натяжении ракеты.

Жесткие/ очень жесткие ракеты обычно имеют баланс, смещенный ближе к головке, и, следовательно, они будут выбраны спортсменами, предпочитающими атакующую игру.

Практически большинство ракеток для бадминтона изготовлены из углеродного волокна или графита. Некоторые производители облагораживают графит, добавляя к нему специальные добавки, такие как титан или нанокарбон, с целью улучшения характеристик этого материала. Что касается формы ракеты, то они встречаются в основном в двух вариантах: изометрические (квадратные) или овальные.

0