USD: EUR:
... в Запорожье
Как выбрать Лего для девочки?

Как выбрать Лего для девочки?

Компания Lego как никто другой знает, что любят дети и чем они интересуются. В ассортименте популярного производителя конструкторов есть наборы для мальчиков и девочек, а также универсальные варианты по темам и интересам.

Какой конструктор понравится девочке?

Выбирая Лего для девочки, многие ориентируются на наборы розового цвета с принцессами и единорогами. Однако это не единственный вариант, поэтому при выборе важно учесть такие критерии:

  • возраст;
  • интересы и увлечения;
  • кем ребенок хочет стать;
  • какие наборы уже есть.

Для каждой возрастной группы Lego предлагает разные серии конструкторов. Помимо возраста, важно учесть любимые занятия ребенка. Если девочке нравятся мультфильмы, можно выбрать конструктор с их персонажами. Если она любит наряды и косметику, легко подобрать сюжет о парикмахерской или салоне красоты.

Хорошей подсказкой станет вопрос «‎Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?» В Лего много наборов с разными профессиями, поэтому можно выбрать игру на любой вкус.

Универсальные наборы Лего

Интересными для девочек станут наборы о современном городе. Школа, больница, полицейский участок, порт — все это составляет настоящий город, в котором могут жить любые персонажи.

Не обходите стороной наборы с транспортом и техникой. Автомобили, самолеты, космические корабли — детям интересно познавать новое. Пилотом, водителем, астронавтом всегда может стать женская фигурка Лего.

Конструкторы с персонажами из «Гарри Поттера», «Троллей», «‎Истории игрушек» и другими мультгероями наверняка найдут отклик у поклонниц мультфильмов.

0