USD: EUR:
... в Запорожье
Паромная переправа, больше полиции и круглосуточный ремонт: как в запорожской мэрии собираются ликвидировать пробки на плотине

Паромная переправа, больше полиции и круглосуточный ремонт: как в запорожской мэрии собираются ликвидировать пробки на плотине

Сегодня в запорожской мэрии провели совещание, на котором обсудили способы решения проблемы пробок на плотине Днепрогэса.

На встрече присутствовали представители городской власти, патрульной полиции, администрации Днепрогэсаи подрядчика, который работает там.

Напомним, на проезжей части плотины Днепогэса меняют дорожное покрытие одновременно на дрвух полосах движения. Из-за этого вчера на проезжей части плотины Днепогэса образовалась большая пробка. Многих жителям города пришлось идти домой пешком. Такая ситуации длилась вчера до 10 вечера и продолжалась уже сегодня с самого утра.

По словам главы патрульной полиции Светланы Михайловской, полиция делает все возможное, что от них зависит. Она отмечает, что две работающие полосы движения в любом случае не могут спокойно пропустить слишком большой поток машин в часы пик. «Транспортный  поток не стоит, а движется, но очень медленно – из-за большого потока машин. Тем более, в одну полосу на плотину заезжает транспорт сразу с нескольких направлений – проспекта Соборного, улицы Богдана Хмельницкого и Портовой. Аналогично – на правом берегу, – сказала глава полиции. – Полиция работает. Кроме того, с 15:30 мы сделали реверс на мостах Преображенского, чтобы там могло проехать больше транспорта».

Глава патрульной полиции предложила сделать временные изменения для организации движения. Первое предложение – пустить на Тулюнина транспорт реверсом, в том числе, по полосе общественного транспорта и велосипедной дорожке. Второе предложение – в часы пик на плотину пускать транспот реверсом в две полосы в одно направление.

В свою очередь представители городской власти предложили увеличить количество экипажей полиции, чтобы регулировать движение транспорта с каждой прилегающей к основной магистрали улицы.

Глава патрульной полиции подчеркнула, что грузовых автомобилей на плотине не было.  Они стояли «на отстое» на въезде в город со стороны Днепра и на Набережной со стороны трассы Харьков – Симферополь. Светлана Михайловская попросила мэра посодействовать в том, чтобы ЗАЗ открыл для грузового транспорта площадку возле завода, которая сейчас перекрыта бетонными блоками.

Также на совещении ответили на вопрос, который волнует многих жителей правого берега – можно ли делать ремонтные работы на дорожном покрытии ГЭС круглосуточно? Представитель подрядчика ответил, что за последние два дня на одном из ремонтных участков демонтировали старый асфальт. Но технология ремонта не позволяет проводить ремонтные работы круглосуточно. «После подготовки основания для будущего покрытия, будет сделана специальная полемиризация. После этой процедуры нужно подождать 24 часа. Затем будет уложен нижний слой асфальта. Но даже после этого нужно дождаться, когда будут заменены деформационные швы. Лишь потом мы уложим верхний слой асфальта и сможем пустить транспот на этом участке. Срок – до 10 сентября. После этого начнем работы на втором перезде. Сейчас ждем решения проектного института по качеству металлического основания», – рассказал представитель фирмы-подрядчика, которая выполняет ремонтные работы.

Представитель Днепрогэса (компании «Укргидроэнерго») отметил, что после ремонта дорожного полотна проезд грузового транспорта на проезжей части плотины будет запрещен. «Без полной замены плит основания никакой проектный интистут не даст нам разрешения пускать там грузовой транспорт. По плотине будет ездить транспорт общим весом не более 10 тонн. «Мы отремонтируем дорогу, чтобы восстановить нормальную коммуникацию с городом, но вернемся к полной реконструкции уже после строительства новых мостов», – сказал представитель «Укргидроэнерго».

Кроме этого, на этом совещении приняли решение перекрыть выезд с частного сектора за «пушкой» на правом берегу, с помощью которого особо наглые водители пытаются «проскочить» пробку на Каховской.

Еще одним решеним проблемы с передвижением транспорта может стать создание паромной переправы. Городской голова Владимир Буряк рассказал, что завтра будет обсуждать эту возможность представителем речных перевозок.

По итогу совещания мэр города получил перейти всем службам и ответственным лицам на круглосуточный режим работы.

4

Микола2019-08-23 13:16:21
http://lurkmore.to//журнализд
Анна2019-08-21 13:42:32
последняя строчка - прям верх журналистики!
Валерій2019-08-21 13:38:21
Вражений кількістю помилок!
Татьяна2019-08-21 13:34:45
Вы что, не в состоянии грамотно перевести с русского, а не при помощи гугл-переводчика? Невозможно читать. Позор.