USD: EUR:
... в Запорожье
Хлеб с чернилами каракатицы, помощь животным и яркие фотозоны: как в Запорожье проходит семейный фестиваль «Пикник на Радуге» - ФОТО

Хлеб с чернилами каракатицы, помощь животным и яркие фотозоны: как в Запорожье проходит семейный фестиваль «Пикник на Радуге» - ФОТО

На каскаде фонтанов «Радуга» продолжает свою работу трехдневный гастрономический фестиваль «Пикник на Радуге».

Здесь жители и гости города могут не только отведать различные блюда, но и прикупить одежду, аксессуары, изменить прически, оставить фото на память в необычных фотозонах, сделать свой вклад в сбережение экологии, помочь животным, потанцевать на дискотеке и купить интересныек сувениры.

На первом «Пикнике» 2019 года представлено более 50 лучших заведений общественного питания города, которые предлагают посетителям отведать излюбленные уникальные блюда и напитки.

5cea55da51721_dsc_0537

В фудзонах можно попробовать морепродукты, мясные блюда, шашлык, бургеры, азиатские блюда, плов, сыры, сладости, салаты, круассаны и различные десерты.

В этом году также появилось множество новых резидентов, которые предлагают крафтовые хлебобулочные изделия, веганские и диетические десерты, устрицы, бургеры и многое другое. Здесь можно купить черный хлеб, который изготавливают из чернил каракатицы по авторскому рецепту и устрицы.

Кроме этого на фестивале представлено множество освежающих и алкогольных напитков.

5cea55df62fb6_dsc_0560

Кроме различных вкусностей запорожцы могут приобрести на фестивале одежду, аксессуары и изделия хэнд-мейд у мастериц нашего города, а настоящей радостью для девушек стали экспресс-плетения от популярного «G-bar».

В Kids zone организованы развивающие мастер-классы, игры, флешмобы для малышей, также с детьми работают профессиональные аниматоры.

5cea55dc1ee09_dsc_0536

Все гости фестиваля могут сфотографироваться в специально отведенных фотозонах. Кроме стандартной фотозоны с эмблемой пикника, запорожцы могут сделать фото на воздушном шаре, в ванне с блестками и в с соломе совместно с цветной  коровой.

Также в этом году запорожцы могут помочь животным, купив благотворительную открытку. Все вырученные деньги от листовок с собачками пойдут на лечение в ветеринарной клинике четвероногих друзей.

5cea55e2d479c_dsc_0595

Кроме этого на фестивале запорожские активисты предлагают жителям города поддержать инициативу по уменьшению нагрузки на экологию за счет отказа от использования полиэтиленовых пакетов и пластиковой посуды. Для этих целей активисты предлагают присоединиться к акции «Купуй у своє». Альтернативой полиэтиленовым пакетом станут тканевые многоразовые сумки и экологичная многоразовая посуда. Организаторы предлагают даже арендовать экотовары.

В вечернее время здесь начинает свою работу диджеи и танцевальная площадка. Организаторы обещают множество подарков, сюрпризов и зажигательной музыки для всех гостей. Все желающие еще могут успеть на фестиваль сегодня до 22.00.

5cea55de7f571_dsc_0557

Подробнее о том, как проходит «Пикник на Радуге» смотрите в нашем фоторепортаже.

0