USD: EUR:
... в Запорожье
Как в Запорожье проходит книжный фестиваль «Толока», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Запорожье проходит книжный фестиваль «Толока», – ФОТОРЕПОРТАЖ

В течение двух дней запорожцы посещали презентации книг, слушали лекции, участвовали в дискуссиях. Так проходит книжный фестиваль «Толока».

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

«Толоку» в Запорожье проходит не первый год. Ранее ее традиционно организовывали в «Казак-Палаце», но в этом году из-за карантина организовали на проспекте Маяковского.

Ежедневно здесь работают разнообразные локации: два презентационных и историко-урбанистические площадки, киноклуб в Запорожском областном центре молодежи, малая литературная сцена и библиотечные площадки на площади Театральной. Также заработает книжная ярмарка, где свою продукцию представило 21 издательство.

Вчера, 14 августа, на малой сцене запорожские писатели представляли прозу и поэзию. Несколько десятков посетителей собралось, чтобы послушать литературные новинки. После этого на сцену вышла группа «Deluxe Blues Band» с программой «Блюз на заході Сонця».

На историко-урбанистической локации Запорожские историки провели лекции на разные темы. Например, запорожский историк Юрий Щур рассказал об интересных фактах запорожского края, а  Оксана Кись презентовала издание «Українки в ГУЛАГу: вижити значить перемости».

Как прошел второй день фестиваля «Толока», смотрите в нашем фоторепортаже:


Читaйте тaкже:

Куда пойти в Запорожье на этих выходных: афиша 15 и 16 августа

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0