USD: EUR:
... в Запорожье
Как в Запорожье поставили кулинарный рекорд и приготовили гигантский бутерброд - фото

Как в Запорожье поставили кулинарный рекорд и приготовили гигантский бутерброд - фото

Сегодня, 16 октября, в Запорожье на площади Маяковского отметили День хлеба.

На мероприятии была представлена выставка ретро автомобилей, мини-ярмарка с товарами хенд мейд. А маленькие запорожцы могли сделать фотографии в интересных фотозонах, принять участие в викторине, позабавиться в шоу мыльных пузырей и получить сладкие призы.

‒ Тридцать первый год Украина отмечает праздник – День работника пищевой промышленности. В прошлом году на этой же площади также состоялся праздник хлеба. И это уже стало доброй традицией, ‒ рассказала Ольга Кобрина, председатель Запорожской областной организации всеукраинского профсоюза работников пищевой перерабатывающей промышленности.

Ну, и конечно же обещанный гигантский бутерброд, который стал новым национальным рекордом в категории кулинарное искусство. Организаторы заявили, что это самый большой бутерброд в Украине — длинной 61 метр 20 сантиметров. Для приготовления такого гиганта понадобилось 129 батонов. Сам бутерброд состоял из белой булки, колбасы, майонеза и листьев салата.

Но, к сожалению, не все запорожцы смогли по достоинству оценить кулинарное произведение. Все дело в том, что бутерброда на всех не хватило и кулинарный шедевр растащили в мгновение ока. Счастье насытиться досталось тем, кто стоял ближе к столам. Они урвали целые батоны на глазах у других жителей города.

 

0