USD: EUR:
... в Запорожье
Руины спортивной славы: как сейчас выглядит заброшенный стадион «Авангард» в Запорожье на Правом, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Руины спортивной славы: как сейчас выглядит заброшенный стадион «Авангард» в Запорожье на Правом, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье разрушается легендарный стадион «Авангард».

Об этом сообщил пользователь Дмитрий Анатольевич в социальной сети.

«Стадион «Авангард», Днепровский район. Тут проходили многочисленные соревнования, среди школ, заводов, приземлялись парашютисты (на день физкультуры), занимались легкоатлеты ,волейболисты, футболисты, гандболисты… Здесь тренировался Владимир Ященко, рекордсмен мира по прыжкам высоту, под руководством заслуженного тренера В.Телегина. Но все хорошее имеет свойство заканчиватся…, – написал трогательный пост Дмитрий. – Уважаемые друзья, городские власти, меценаты. Обратите внимание, пожалуйста, на это место. Дайте возможность расти и развиваться детям. Зачем жить на таблетках, если можно укреплять иммунитет. Сильный организм увеличивает производительность и качество труда. Соответственно и качество нашей с вами жизни».

Руины института: как сейчас выглядит заброшенный ЦИМЕЖ в Запорожье на Хортице, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Хомяки, кролики и ежи-альбиносы: в Запорожье прошла большая выставка декоративных грызунов, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

7

Евгений2020-10-03 21:35:38
А ведь еще в 2002-м году на этом стадионе играло второлиговое "Торпедо". Жаль что в нашем депрессивном Запорожье спорт никому не нужен. Как собственно и все остальное.
Гость2020-09-28 11:10:34
А во всём виноваты "коммуняки", понастроили объектов соцкультбыта!!!
Местный2020-09-09 22:14:25
Все деньги, которые раньше шли на спорт, жильё, благоустройство, распихали по своим карманам власть имущие. Или кто это не знает?
Ирина2020-09-09 19:10:52
Весь Правый берег тут тренировался и отдыхал. Много нас, сборников Запорожья и Украины, тут выросли. Уютно было и дружно. Даже каток зимой заливали... Грусть и печаль от теперешнего вида "Авангарда".
горожанин2020-09-09 16:18:23
"Уважаемые друзья, городские власти, меценаты. Обратите внимание, пожалуйста, на это место. Дайте возможность расти и развиваться детям. Зачем жить на таблетках, если можно укреплять иммунитет"? Какой-то скулеж и повизгивание. Хвостиком, цуцыки не виляете? Сейчас время с пенсионеров и инвалидов бабло выдавливать, они поведутся, а то зажились и зажрались.
Гость2020-09-09 15:36:31
Я посещал это заведение во времена коммунизма. Хорошие воспоминания. Но нужно смотреть правде в глаза. Собственник - запорожтрансформатор, доведенный практически до банкротства Григоришиным. Непрофильные активы ему ни к чему, особенно в свете обложения государством непомерным земельным налогом. Плюс стоимость содержания и т.д. проще продать тому кто купит и за столько, за сколько купят. Что собственно говоря и произошло. Новый собственник забрал самое ценное и то что даст мгновенный доход - это металл и особенно оконный профиль цвет мета. Далее здание скорее всего перепродадут под разборку стройматериалов. А земля будет заростать бурьяном т.к находится в пром.зоне и инвестиционную привлекательность не имеет.
Валентин2020-09-09 11:41:10
Не краще виглядає і стадіон на Лівому біля цирку в парку Пушкіна. А ще маємо зруйновані заводи, ферми, зрошувальні системи... . Перелік величезний. Натомість різкий ріст кількості мільйонерів. Сумно, аж закрай. Грай музико, грай.