USD: EUR:
... в Запорожье
Как сделать чистку салона автомобиля правильно

Как сделать чистку салона автомобиля правильно

Автомобиль сегодня стал частью одежды,  без которой

мы чувствуем себя неуверенными, неприкрытыми и незаконченными.

Маршалл Маклюэн

Большинство автомобилистов считают свой автомобиль чуть ли не главным в их жизни, поэтому уделяют машине много времени и внимания: постоянно следят за техническим состоянием, наружной и внутренней чистотой. Во время наведения «марафета» натирают машину до блеска, в салоне пылесосят, моют коврики. Но иногда, увидев на дверных картах и обивке пятна, не знают, как эту проблему решить: пытаются вывести загрязнения обычными пятновыводителями, используют ваниш для чистки ковров и наносят еще больший вред. Почему. Ваниш, применяемый для чистки ковров, должен разбавляться в теплой воде, вспениваться и потом наноситься на загрязненную поверхность. Смывается водой. Но все дело в том, что если на ковре вы можете смыть средство большим количеством воды, то в салоне этого делать нельзя. И после такого не совсем профессионального «мытья» остаются на сидениях белые разводы. Что делать.

Если машина эксплуатируется ежедневно, в салоне скапливается много микрочастиц, которые проникают глубоко в сиденья, на потолок и формируют благоприятную среду для развития патогенных микробов. И тут просто одним пылесосом не обойдешься, нужна химчистка автомобиля с помощью профессиональных чистящих средств и специального оборудования. Она не просто очистит машину от грязи, пятен, но избавит салонное пространство от разнообразных органических веществ.

         Этапы проведения домашней химчистки

Химчистка включает использование особых реагентов, щеток, инструментов, например, торнадо для чистки салона.

Предварительно необходимо вытащить ключ из замка зажигания, отключить аудио систему, магнитолу и другую технику. Электронику лучше всего закрыть полиэтиленом, очистить багажник, сиденья, бардачок от содержимого, вытащить коврики наружу, убрать мусор и пыль с передней панели. Пылесосывание салона желательно проводить с помощью парогенератора для авто. Очистка паром намного безопаснее и эффективнее обычного пылесоса, ведь температура пара может достигать 200 ̊С и уничтожает до 99% микроорганизмов.

Для распыления химического средства желательно использовать триггер с накачкой давления, а для мытья поверхности нужно применять тряпки из микрофибры. Они хорошо впитывают влагу, не оставляют ворсинок и следов. Для кожаных поверхностей необходимо использовать специальные салфетки. Универсальных химических препаратов для чистки всех типов тканевых, кожаных обивок салона автомобиля очень много. Все они содержат сложные поверхностно-активные вещества, разработанные именно для очищения салона авто. Препараты довольно быстро удаляют жир, грязь, не оставляют разводов. Зайдите на виртуальную платформу компании «Carclean Ukraine». Там вы найдете профессиональную автокосметику от европейских брендов.

Если не хотите сами этим заниматься или сомневаетесь в качестве собственноручного проведенного процесса, доверьте свою машину профессионалам автодетейлинга. Вы можете заказать традиционную чистку салона паром; сухую химчистку, наночистку.

Преимущества обращения

  • опытные мастера проведут автодетейлинг профессионально: смогут правильно выбрать наиболее эффективный реагент, метод обработки салона, выведут запахи табака, топлива, плесень, грибок;
  • гигиеническая чистота салона будет проведена намного быстрее;
  • оказанная услуга будет на порядок дороже, но вы сэкономите на приобретении оборудования и химии.

0