USD: EUR:
... в Запорожье
Кадровый вопрос: Депутаты назначат нового редактора для коммунальной газеты

Кадровый вопрос: Депутаты назначат нового редактора для коммунальной газеты

На предстоящей сессии Запорожского городского совета депутаты рассмотрят вопрос о смене главного редактора газеты «Запорожская Сечь».

Отметим, на минувшей сессии ряд депутатов сделали «замечания» главному редактору издания Александру Веревкину. Парламентарии обвинили редактора в том, что издание плохо освещает депутатскую деятельность.

— Все 25 лет мы пользовались принципами демократии и плюрализма, всем даем равные возможности выступить. Не было случая, чтобы мы отказали депутату в публикации о его деятельности. Мы передавали через секретаря горсовета приглашение записываться на публикации, — попытался оправдаться Веревкин.

Видимо оправдаться не получилось. На официальном сайте городского совета размещен проект «О назначении Рыбальченко В.В».

— Согласно п.7.2 Раздела 7 устава Коммунального предприятия «Редакция газеты «Запорожская Сечь» главный редактор назначается на должность и освобождается от должности городским советом. Учитывая вышеизложенное, на основании заявления Рыбальченко В.В., управлением внутренней политики, прессы и информации городского совета подготовлен проект решения Запорожского городского совета «О назначении Рыбальченко В.В.», — говорится в пояснительной записке.

Напомним, сессия городского совета запланирована на 30 марта.

Отмети, Александр Веревкин назначен на должность главного редактора коммунального СМИ в 2002 году.

0