USD: EUR:
... в Запорожье
Известный шоумен Александр Педан представил запорожским педагогам инновационный спортивный проект - ФОТО, ВИДЕО

Известный шоумен Александр Педан представил запорожским педагогам инновационный спортивный проект - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 20 марта, в Запорожье стартовал Всеукраинский проект «JuniorZ». Инициатором проведения тренинга для учителей и внедрения программы по инновационным видам спорта является известный украинский телеведущий Александр Педан.

На базе коллегиума №98 шоумен, вместе с представителями спортивных национальных федераций, провел презентационный тренинг для работников сферы образования и родителей школьников.

В учебной программе, утвержденной Министерством образования и науки на 2017-2018 года по предмету «физическая культура», можно выбрать из 33 вариативных видов спорта. Фризби, петанк, флорбол, бадминтон, самбо, чирлидинга — это лишь часть возможных модулей физкультуры, которые уже завтра смогут преподавать учителя на уроках физкультуры.

— Сейчас в стране меняются подходы к образовательному процессу, формируется новая украинская школа. И мы хотим, чтобы дети с удовольствием посещали уроки физкультуры, а не использовали медицинские справки как освобождение от занятий спортом. Наша цель — показать школьникам, что найти свои спортивные увлечения можно непосредственно на уроках физкультуры, — поделился Александр Педан.

Александ Педан рассказал «Первому Запорожскому», что проект «JuniorZ» направлен на то, чтобы помочь школьникам с интересом и удовольствием ходить и заниматься на уроках физкультуры.

— Почему «Junior»? — потому что это поколение «Z», рожденное в 2000-х годах. Мы хотим, чтобы все дети на уроках физкультуры играли, не надо на них давить и заставлять что-то делать. Мы хотим, чтобы эти дети отложили гаджеты и начали с интересом и удовольствием заниматься спортом. Это самое главное, — подчеркнул телеведущий.
5ab121d0b3e4e_dsc_0995
Добавим, что во время презентации непривычных для нас игровых видов спорта заместитель городского головы Валерий Еделев и Александр Педан подписали меморандум о двустороннем содействии развитию спорта среди школьников в Запорожье. Также учителя физкультуры имели возможность не только узнать о новых видах спорта, но и проверить их на себе.
5ab1221640042_dsc_1239
Подробности тренинга и практических мастер-классов в рамках проекта «JuniorZ» смотрите в нашем фоторепортаже.

0