USD: EUR:
... в Запорожье
Избиение маршрутчиком пенсионера в Запорожье: уголовное дело переквалифицировали

Избиение маршрутчиком пенсионера в Запорожье: уголовное дело переквалифицировали

Горе-водителю также сообщили о подозрении в совершении преступления.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Сегодня, 14 сентября, полиция и прокуратура переквалифицировала дело на ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, и водителю сообщено о подозрении в совершении этого уголовного преступления. Санкция по статье предусматривает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Ранее было открыто уголовное производство по статье об умышленном легком телесном повреждении. Санкция по статье предусматривает штраф, общественные работы, исправительные работы на срок до одного года, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Напомним, вопиющий инцидент произошел 10 сентября. Водитель маршрутного такси сначала ударил 82-летнего пенсионера в живот ногой, а затем пытался вытолкнуть его из салона микроавтобуса и ударил дверями по голове. Свидетели происшествия сразу вызвали полицию.

Позже стало известно, что маршрутчика уволили и в полиции открыли против него уголовное дело.

В мэрии сообщили, что с компанией-перевозчиком, где работал водитель, разорвут договор.

Напомним, в Бердянске водитель BMW не справился с управлением на сложном повороте и выехал на зелёную зону. В результате ДТП внедорожник снес столб и сбил мужчину, который находился там. Как показали результаты проверки, водитель был пьян. По информации СМИ, он является депутатом Бердянского горсовета.

Читайте также:

Договор с предприятием, маршрутчик которого ударил пенсионера в Запорожье, будет расторгнут

В Запорожье мать выставила в окно дочку и что-то неразборчиво говорила: в полиции прокомментировали инцидент

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

6

Военком2021-09-19 17:15:38
Сейчас служба в АТО - это просто способ заработка для тех кто не хочет работать, и ни х@я не умеет делать и его больше никуда на работу берут . А в АТО всех берут - наркоманов, умалишенных , преступников. "Идейных" и с головой дружащих, практически нет.
Обычный гражданин2021-09-19 17:00:21
Увы, но каждый день "приятные новости" об АТОшниках - то они кого то убьют, то гранату взорвут, то просто угрожают взорвать, то АТОшник наркоман пытался убить жену и детей. Выход один - для преступника участие в АТО признавать как отягчающий факто Если ты АТОшник , то тебя за преступление не оправдывать надо как сейчас наши суды делают , а наоборот - срок заключения вдвойне давать , что бы не позорил гордое имя защитника Украины
да ну на...2021-09-15 14:33:27
Если это правда, то придется переобуваться.
Гость2021-09-15 08:36:14
Типичный каратель, Академик прав.
Анонист2021-09-14 20:44:54
Академик иди на Хуй,тоесть в Пидороссию
Академик2021-09-14 16:54:05
Как выяснилось, негодяй - водитель -- участник АТО (Антинародной Террористической Организации), служивший в печально известном батальоне "Айдар". Все эти "добровольческие" карательные батальоны набраны из уголовного элемента и майданного сброда. Слава Украине ? ? ? Управлял этими уголовниками сам министр Аваков, тоже уголовный элемент, но высокого ранга, имеющий уже в своих руках практически личную армию для давления на Порошка и Зе. Нынешний катастрофический разгул преступности -- порождение так называемой "революции" гидно ..., тьфу ты, гадости !