USD: EUR:
... в Запорожье
Из Запорожья в Киев будут курсировать модернизированные пассажирские вагоны-трансформеры, – ФОТО

Из Запорожья в Киев будут курсировать модернизированные пассажирские вагоны-трансформеры, – ФОТО

По маршруту Киев-Запорожье будут ездить модернизированные пассажирские вагоны.

Об этом сообщает «Укрзализныця».

Очередной поезд из модернизированных вагонов вчера отправился на маршрут. Поезд, в составе которого семь вагонов, которые недавно прошли капитально-восстановительный ремонт, будет курсировать по маршруту Киев-Запорожье.

«Продолжаем восстанавливать парк пассажирских вагонов компании. Параллельно с закупкой новых вагонов, проводим модернизацию существующего парка. Очередная партия вагонов уже сегодня начала обслуживать путешественников, а всего в текущем году мы планируем выполнить капитально-восстановительный ремонт 50 вагонов», – рассказал и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Новые вагоны-трансформеры были отремонтированы на собственных мощностях производственных подразделений Укрзализныци в Бахмаче и Каховке. Они оборудованы современными системами видеонаблюдения, кондиционирования воздуха, регулирования температуры отдельно в каждом купе, кнопкой вызова проводника и индикатором занятости туалета, а также информационными мониторами внутри купе, которые показывают температуру, скорость поезда, дату, время и т.п.

В каждом купе есть две розетки с USB-портами. Кроме этого, изменения коснулись уборной: теперь в вагонах установлены вакуумные туалеты, большое зеркало и обновленная система подачи воды.

Срок выполнения ремонта каждого такого вагона – около 3 месяцев, а стоимость работ – почти 16 млн гривен, что практически в два раза дешевле приобретения нового вагона.

Среди основных преимуществ таких вагонов является то, что их можно использовать как на длинных, так и на коротких маршрутах.

В Запорожской области сделали масштабную реконструкцию школы: как она тепер выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

В Запорожье «Захарий» установил предпоследнюю секцию  вантового моста через Днепр: как это было, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0