USD: EUR:
... в Запорожье
Из Запорожья на престижный международный чемпионат ретро-автомобилей выехал первый экипаж, — ФОТО

Из Запорожья на престижный международный чемпионат ретро-автомобилей выехал первый экипаж, — ФОТО

В Монте-Карло состоится международная гонка: впервые за 111 лет в ней примут участие запорожцы, которых вчера отправили в «bon voyage».

Запорожский экипаж будут представлять Роман Щипков и Алексей Бурбак на ушастом ЗАЗ-968. Наставником отечественной команды выступит Ари Ватанен – опытный финский спортивный гонщик, четырехкратный победитель Ралли Дакар и дважды депутат Европарламента. Украину на международной гонке будут представлять шесть экипажей из Запорожья, Киева, Львова, Черновцов и Тернополя.

В состав украинской команды вошли 16 спортсменов, среди которых и женщины. Они будут соревноваться на автомобилях Запорожец (ЗАЗ-965, ЗАЗ 965-А, ЗАЗ-966 и ЗАЗ-968) 1961-1972 годов выпуска.

“Флаг Запорожья и флаг Украины достойно представим. Мы будем пересекать границу двумя маршрутами: через Львов и через Черновцы. 30 января мы проходим технический контроль в городе Валанс (Франция). В первый день соревнований нам предстоит пройти горный маршрут — 490 км, второй день — отправляемся в Монако, где и финишируем. В соревнованиях будут участвовать два женских экипажа: один из Украины, второй — из Германии” — рассказал 061 Роман Щипков.

Запорожских гонщиков торжественно отправили в Rallye Monte-Carlo Classique. Секретарь городского совета Анатолий Куртев дал старт запорожскому экипажу и пожелал им успехов, победы и незабываемых впечатлений.


Читайте также:

Под Запорожьем построят центр воздушных видов спорта

Запорожские журналисты показали настоящее кладбище самолетов, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0