USD: EUR:
... в Запорожье
Из бюджета Запорожской области потратили на развлечение молодежи больше миллиона гривен

Из бюджета Запорожской области потратили на развлечение молодежи больше миллиона гривен

В прошлом году управление молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА потратило 1 миллион 25 тысяч гривен на программу «Молодежь Запорожского края». Об этом стало известно из соответствующего проекта решения областного совета.

Целевая программа «Молодежь Запорожского края» рассчитана на пять лет. Основная цель программы — поддержка и создание благоприятных условий для развития и самореализации активной молодежи, формирование ее гражданской позиции, потребности в здоровом образе жизни, обеспечения правовых, гуманитарных, экономических предпосылок и предоставления гарантий социального становления молодежи.

Что же касается расходования бюджетных денег, то они распылились на проведение мастер-классов по импровизации в сфере юмора, проведение игр КВН, организацию летних курсов для студентов технических специальностей, программу обмена студентов «Студ-Бумеранг», проведение областного фестиваля трудовой молодежи в лучших традициях «совка», проведение семейного праздника в Дубовке «Арт-Пикник», внедрение юмористической программы ко Дню волонтера, проведение мероприятия  «Пасхальные приключения»,  молодежного форума и фестиваля трудовой молодежи и других однотипных мероприятий.

Напомним, что финансирование программы для молодежи  на 2019 составит 1,2 миллиона гривен. Общая сумма на пять лет составляет 7 миллионов 89 тысяч гривен.

 

0