USD: EUR:
... в Запорожье
Из бюджета Запорожского облсовета выделят 1,6 миллиона гривен на подготовку спортсменов к Паралимпиаде-2020

Из бюджета Запорожского облсовета выделят 1,6 миллиона гривен на подготовку спортсменов к Паралимпиаде-2020

На ближайшей сессии областного совета будут вынесены изменения к целевой «Программе развития физической культуры и спорта в Запорожской области на 2017-2021 годы».

Чиновники из управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА предложили переименовать один из пунктов программы с целью обеспечения организации и проведения учебно-тренировочных, реабилитационно-спортивных сборов для лучших спортсменов с инвалидностью.

Сам бюджет программы останется прежним. На пять лет на поддержку спортсменов с инвалидностью предусмотрено  1,6 миллионов гривен. В этом году, например, предусмотрено только 268 тысяч гривен.

Исполнителем  одним из пунктов программы значится Запорожский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». Основная цель бюджетной поддержки – это создание надлежащих условий для подготовки ведущих спортсменов-инвалидов для участия в отборочных соревнованиях к Паралимпиаде-2020.

5b4224ef13b69_t

Напомним, что ранее параолимпийские спортсмены почему-то получали премии из областного бюджета почти в два раза ниже, чем олимпийские спортсмены. Этот вопрос неоднократно поднимали на сессии депутаты областного совета, которые требовали «уважить» паралимпийцев, которые преодолевают гораздо больше трудностей на пути к долгожданной победе.

0