USD: EUR:
... в Запорожье
Из бюджета Запорожского областного совета выделят 8,5 миллиона гривен на поддержку многострадального КП «Автохозяйство»

Из бюджета Запорожского областного совета выделят 8,5 миллиона гривен на поддержку многострадального КП «Автохозяйство»

На ближайшей бюджетной сессии Запорожского областного совета будет вынесен вопрос о финансовой поддержке советом коммунального предприятия «Автохозяйство».

Ранее мы писали, что по итогам полугодия «Автохозяйство» попало в топ наиболее убыточных коммунальных предприятий облсовета и даже замена руководителя на экс-милиционера никак не отразилась на улучшении финансового положения.

В настоящий момент разрыв между доходной и расходной частью продолжает расти и на выходе предприятие не может платить зарплату сотрудникам, покрывать коммунальные услуги и закупать необходимое количество горюче-смазочных материалов.

В связи с этим в департаменте инфраструктуры и промышленности ОГА решили подготовить проект решения и обратиться к депутатскому корпусу для выделения средств.

При этом на поддержку предприятия для погашения долгов по зарплатам и перед кредиторами направят 1,2 миллиона гривен и «сверху» чиновники попросили еще 7,3 миллиона гривен на покупку новой техники, ремонт гаражей-мастерских и капремонт крыши здания и замену окон.

5b472b4436b07_titl

Директор департамента финансов ОГА Сергей Медвидь утверждает, что в начале года из бюджета выделили полмилиона гривен на покрытие долгов «Автохозяйства», но по итогам полугодия пока нет средств, чтобы покрыть все потребности транспортников, учитывая, что в облсовете действуют 50 целевых программ.

В итоге руководство облгосадминистрации направило предложение о финансировании только самого необходимого – покупки горюче смазочных материалов, оплата налога на землю и покупка автомобильных шин, дисков и аккумуляторов.

1

Горожанин2019-06-13 17:57:53
КП Автохояйзство Запорожского областного совета попало в предприятие "Убыточное" благодаря Брылю и Самардаку, когда они незаконно проводили рейдерский захват предприятия. Первую попытку в 2016 году директор Трегубов отбил, предприятию был нанесен ущерб 1,5 млн. грн . Самардак в нарушение законодательства Украины назначал в предприятие Варягов, не имеющих опыта работы в автомобильной отрасли. Второй рейдерский захват произошел 30 ноября 2017 года. Директора КП Трегубова уволили незаконно, когда он находился на больничном. Сейчас незаконное увольнение оспаривается в Верховном суде.Вместо Трегубова назначили бывшего полковника милиции Григорьева, который не бельмеса не понимает в работе автомобильного транспорта. В следствие этого он уже в 2018 году всадил предприятие на 1 млн 733 тысяч грн. И дальше продолжает уничтожать предприятие. Особам: Брылю, Самардаку, Антонову, Григорьеву пора бы ответить за беспредел.