USD: EUR:
... в Запорожье
Из бюджета области выделят 2,3 миллиона гривен на проведение новогодне-рождественского фестиваля

Из бюджета области выделят 2,3 миллиона гривен на проведение новогодне-рождественского фестиваля

В департаменте культуры и туризма ОГА решили последовать старой доброй пословице «готовь сани летом» и уже готовятся зарезервировать из бюджета области 2 миллиона 313 тысяч гривен на проведение ежегодного новогодне-рождественского фестиваля. Об этом стало известно из проекта решений областного совета.

Речь идет о ежегодном фестивале, который стартует с 19 декабря (День Святого Николая) по 19 января (Крещение) на площади Фестивальной. В прошлом году в культурно-массовых мероприятиях три тысячи участников творческих коллективов, артистов, вокалистов. Гостями фестиваля стали 15 тысяч горожан и жителей области.

В этом году чиновники просят депутатский корпус заложить 2,3 миллиона гривен на проведение фестиваля. Из них большая часть 1,3 миллиона гривен предусмотрена в качестве субвенции городскому совету на приобретение елки, игрушек и иллюминации. Еще 513 тысячи гривен направят на проведение представлений, новогодних сказок-феерий и покупку сладких подарков  для детей льготных категорий в театре имени Магара, ТЮЗе, театре кукол и филармонии. Кроме этого полмиллиона гривен на проведение концертов «перепадет» коммунальному учреждению «Областной методический центр культуры и искусства»

0