USD: EUR:
... в Запорожье
Из бюджета города выделят почти 100 тысяч гривен на ремонт плитки в Вознесеновском парке, которая развалилась после потопа

Из бюджета города выделят почти 100 тысяч гривен на ремонт плитки в Вознесеновском парке, которая развалилась после потопа

Сегодня, 19 сентября, на заседании депутатской комиссии по вопросам экологии заместитель начальника департамента инфраструктуры и благоустройства Марина Байло рассказала об изменениях в рамках программы.

Одним из таких изменений стало внеплановое финансирование реконструкции тротуаров и пешеходных зон в Вознесеновском парке на «Радуге».

Как оказалось, плитка поднялась после масштабного потопа, который прошел в начале сентября.

По словам Марины Байло, ливень серьезно повредил покрытие, которое послужило 10 лет и не выдержало месячной нормы осадков. Теперь дорожникам необходимо 95 тысяч гривен, чтобы восстановить плитку и отремонтировать пешеходные дорожки.

Напомним, ранее мы писали, что чиновники из УКСа заключили с проектной организацией новый контракт на разработку проектно-сметной документации за 553 тысячи гривен для реализации Вознесеновского ландшафтного парка. Работы по реконструкции балки между уже имеющимся парком и спуском с Лермонтова на Набережную стартовали в августе прошлого года, но его строительство продвигается не слишком активно.

0