USD: EUR:
... в Запорожье
Запаха газа в Шевченковском районе Запорожья: район поиска сузили, но источник все еще не найден

Запаха газа в Шевченковском районе Запорожья: район поиска сузили, но источник все еще не найден

В запорожской мэрии продолжают поиски неприятного запаха в Шевченковском районе,  похожего на запах бытового газа, который периодически чувствуют местные жители.

Об этом «Первому Запорожскому» сообщил советник городского головы Валерий Эделев.

Как уже писал «Первый Запорожский», жители Шевченковского района на протяжении нескольких недель периодически жаловались на сильный запах бытового газа в воздухе.

На совещании специальной комиссии в мэрии с участием представителей «Запорожгаза», городского департамента по вопросам экологии, «Городских теплосетей», «Водоканала», районной администрации и ГСЧС рассмотрели различные предположительные варианты источника загрязнения.

На совещании было принято решение обратиться на крупные промышленные предприятия, которые работают в Шевченковском районе: «Мотор Сич», «Искру» и «Абразивный комбинат».

Советник городского головы Валерий Эделев, под руководством которого проходило заседание комиссии, рассказал, что до сегодня, к сожалению, не был установлен источник загрязнения воздуха. По его словам, все вышеперечисленные промышленные предприятия вышли на связь с мэрией. Ни одно из них не отказалось от проверок и подтвердило, что на их территориях не происходило никаких техногенных происшествий, которые могли бы стать источником выбросов.

Валерий Эделев рассказал, что сейчас поиск источника неприятного запаха сузился до территории в районе улицы Базовой. Сейчас там выставили специальные посты.

Советник мэра еще раз подчеркнул, что на данный момент ни в городе, ни в Запорожской области нет такой передвижной лаборатории, которая могла бы точно определить источник и состав неприятного запаха. Поэтому работы по поиску источника продолжаются.


Читайте также: Запах газа в Шевченковском районе: в запорожской мэрии собрали экстренное совещание

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

1

Людмила2019-11-26 14:12:05
Развитие сферы туризма.