USD: EUR:
... в Запорожье
Ирина Верещук посетила Запорожье и проинспектировала хаб для переселенцев, – ФОТО, ВИДЕО

Ирина Верещук посетила Запорожье и проинспектировала хаб для переселенцев, – ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 17 июля, Запорожье с рабочим визитом посетила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. Она проверила работу с внутриперемещенными лицами.

О визите в Запорожье Верещук рассказала на своей странице в Facebook.

Верещук с командой посетила Центр приема переселенцев и два образовательных учреждения, где проживают ВПЛ. Также передали гуманитарную помощь.

«Все работает. Спасибо руководству ОВА. Одно замечание: переселенцы не проинформированы, что кроме государственной помощи они могут обратиться за финансовой поддержкой в ​​международные структуры (Международный Комитет Красного Креста и структуры ООН)», – отметила министр.

Она подчеркнула, что «это надо быстро исправить».

Также Верещук подчеркнула, что переселенцев нельзя выселять из образовательных учреждений, если им не было предложено альтернативное жилье. Она посетила два образовательных учреждения, в отношении которых поступали насторожительные сигналы на горячую линию Министерства по реинтеграции 1548 года.

«Нас услышали. Вопрос решен. Никто никого не выселяет. Всё в порядке. Спасибо премьеру Шмыгалю за поддержку инициативы Минре по запрету выселения ВПЛ из учебных заведений без предоставления альтернативного временного жилья», – сообщила вице-премьер.

В Запорожской области за сутки оккупанты более 60 раз обстреляли позиции ВСУ


Читайте также:

Оккупанты собираются вывезти из Запорожской области еще 250 тысяч тонн украденного зерна

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0