USD: EUR:
... в Запорожье
Инвестиционная программа КП «Водоканал» обойдется городу в 46 миллионов гривен

Инвестиционная программа КП «Водоканал» обойдется городу в 46 миллионов гривен

Коммунальное предприятие «Водоканал» заявило о необходимости реконструкции и модернизации водопроводных и канализационных станций и сетей, закупки оборудования для обслуживания и выполнения ремонтных работ. Об этом стало известно из проектов решений горисполкома.

В связи с этим предприятие разработало еще в начале года «Инвестиционную программу на 2016-2017 год».  Правда, национальная комиссия в сфере энергетики и коммунальных услуг не оценила стараний водоканальщиков и порекомендовала ее переписать. Теперь же руководство презентует новую программу, на реализацию которой необходимо 46 млн 576 тысяч гривен.

Коммунальщики заявляют, что реконструкция системы обеззараживания и очистки воды на станциях  потребует 6 млн 648 тыс гривен. Стоимость реконструкции аварийных канализационных коллекторов и модернизация хлораторных составит 15 миллионов гривен. Покупка спецтранспорта – еще 5 миллионов гривен.

Также, согласно программе, предусмотрено 15 миллионов «для предоставления гарантированных услуг по водоснабжению и поддержанию сооружений, объектов и оборудования предприятия в удовлетворительном состоянии».

Первоочередной задачей руководство считает установку приборов учета электроэнергии, воды и стоков.  До конца года планируют установить 13 приборов учета на водопроводных сетях, 28 на канализационных насосных станций и установить в многоэтажные дома 100 счетчиков.

0