USD: EUR:
... в Запорожье
Интерпол задержал экс-гендиректора ГП «ЗТМК», обвиняемого в растрате полмиллиарда гривен

Интерпол задержал экс-гендиректора ГП «ЗТМК», обвиняемого в растрате полмиллиарда гривен

Речь идет об экс-директоре и главном инженере ГП ЗТМК Владимире Королькове, который находился в международном розыске с 2017 года.

Вчера, 29 августа, Королькова задержали в Москве российские полицейские совместно с сотрудниками Интерпола.

Как пишет «УНИАН», Владимир Юрьевич работал в Москве технологом. Его задержали на рабочем месте.

Сообщается, что Корольков несколько месяцев отказался от украинского гражданства и подал документы на получение российского. Украинская сторона ожидает экстрадиции задержанного.

Напомним, Корольков подозревается в растрате 492 миллионов гривен, которые поступили от «Толексис Трейдинг Лимитед» Дмитрия Фирташа (49%) для технической модернизации комбината.

Первый на фото - Корольков, второй - Сивак

Владимир Корольков и Владимир Сивак

Это же преступление инкриминируется Владимиру Сиваку, директору ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», которое было создано в рамках инвестиционной программы на базе одноименного госпредприятия. Дело Сивака в настоящий момент рассматривается коллегией судей в Заводском суде Запорожья. Однако уже некоторое время судебный процесс стоит на месте: служители фемиды не могут заслушать последних двух свидетелей стороны обвинения, которые не являются в зал суда. Дальнейшее рассмотрение дела состоится в начале октября.

Как мы писали, ранее Хозяйственный суд Запорожской области постановил расторгнуть договор об учреждении ЗТМК и вернуть все имущество государству. Договор об основании был расторгнут в связи с в нарушениями вследствие несоблюдения ответчиками по данному делу (ООО «ЗТМК» и компанией Фирташа «Tolexis Trading limited») своих обязательств по условиям договора (в части проведения модернизации производства на сумму в 880 миллионов гривен), в результате чего не было получено цели, которую планировалось достичь при заключении договора.

2

помним этого Королькова !2018-08-31 08:10:12
Да помним мы работники 7го цеха этого Королькова , неприятнейшая личность была ещё в работая мастером смены в 7м электролизном цехе , и не удивительно что прежде чем продать нэньку Украину ему надо было умудриться попасть на должностя и втереться в доверие , ну чё растёт достойная смена ведь строй то у нас воровской алигархический 28 лет малина цветёт и молодняк лезит в начальство поближе к корыту у них сейчас совесть и порядочность не в почёте ,эти качества прививались при советской власти а не при предательстве народа за 28 лет вот и получили таких Корольковых украл и теперь поменять гражданство переметнутся на сторону вора агрессора в недорассею путинско фашискую страну к окупантам !
Сейчас по 1122018-08-30 18:25:25
Соболев сказал что кто ходить на 2 ногах йому ворог а хто на 4 ровня. Обьясните что ето . Я чето не понял или деп не то покушал?