USD: EUR:
... в Запорожье
Халатность врачей привела к смерти молодой женщины

Халатность врачей привела к смерти молодой женщины

21 сентября в Мелитопольской горбольнице скончалась №1 26-летняя Кристина Ткаченко. Патологоанатомы причиной смерти девушки назвали инфаркт. Пять дней врачи не могли поставить несчастной правильный диагноз.

Как сообщает Риа-Мелитополь, изначально терапевт подозревала у девушки порок сердца, но почему-то отказалась выдать ей направление в стационар. Не направили в кардиологическое отделение Кристину и сотрудники скорой помощи, которую ей дважды вызывали. УЗИ, которое девушке сделали накануне смерти, показало у нее аневризму. Кристина скончалась в первой горбольнице, так и не получив вовремя квалифицированную медицинскую помощь. Вышедший к ее матери доктор только и смог сказать: «Так должно было случиться…».

Погибшая Кристина Ткаченко и сама была медиком. Девушка работала медсестрой в Центре первичной медико-санитарной помощи № 2, была массажистом-реабилитологом. Еще недавно она радовалась полученному медицинскому образованию и строила планы на будущее. Воспитывала двухлетнего сына.

Нонсенс, но терапевт, так и не давшая погибшей направления в стационар, продолжает принимать больных. На своих рабочих местах находятся все медики, которые так и не поставили девушке правильный диагноз.

В халатности медработников уже разбирается горздравотдел. Его начальник уверяет: виновные в смерти девушки будут наказаны.

0