USD: EUR:
... в Запорожье
Губернатор требует от запорожских дорожников ежедневной работы и обещает найти на это деньги

Губернатор требует от запорожских дорожников ежедневной работы и обещает найти на это деньги

самардак

Григорий Самардак требует от дорожников активизации работ по ремонту запорожских дорог, а проблемы финансирования обещает решать в Киеве

Об этом запорожский губернатор заявил во время совещания по проблемным вопросам, связанным с ремонтом дорог в регионе.

Напомним, что на днях в областной Службе автомобильных дорог рассказали, что после обследования путепроводов в регионе выяснилось — 173,5 км. дорог полностью разрушены и требуют капитального ремонта. В этом году, по данным дорожников, область получила из центра на ремонт дорог 102,1 млн. грн. Однако этих денег хватит залатать всего половину ям на запорожских дорогах, утверждали в областной Службе автодорог.

На совещании с дорожниками запорожский губернатор Григорий Самардак потребовал активизировать деятельность и ремонтировать дороги ежедневно. При этом вопрос финансирования председатель ОГА пообещал взять на себя.

— Потом будем отдыхать. Проблемы , требующие решения на государственном уровне , это уже моя работа. Областная власть проводит постоянный мониторинг финансирования службы и процесса ремонта , — цитирует губернатора пресс-служба ОГА.

Основное внимание дорожникам поручено уделить трассе Запорожье-Мариуполь. Часть этой дороги после зимы стала непроездной, рейсовым автобусам приходится менять утвержденные маршруты, водителям искать объездные пути.

 

 

0