USD: EUR:
... в Запорожье
Громкое убийство в центре Запорожья раскрыли за один день

Громкое убийство в центре Запорожья раскрыли за один день

В пресс-службе Главного управления МВД в Запорожской области сообщили, что подозреваемый уже задержан. Ему грозит 15 лет лишения свободы.

Напомним, 10 августа в 4:55 в Орджоникидзевский райотдел милиции Запорожского городского управления ГУМВД поступило сообщение, что на бульваре Шевченко на скамейке обнаружен труп мужчины с резаной раной шеи в области сонной артерии. Личность потерпевшего установлена. Им оказался 32-летний житель Запорожья.
Сведения о происшествии было внесено в Единый реестр и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
11 августа правоохранители установили личность подозреваемого в совершении преступления — 34-летнего ранее судимого жителя Запорожской области. Мужчину разыскали и доставили в райотдел милиции.
Как оказалось, 10 августа 2015 около трех часов ночи у дома по бульвару Шевченко в Запорожье, между подозреваемым и потерпевшим внезапно возникла ссора на почве неприязненных отношений, которая закончилась убийством.
Сейчас задержанному уже сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

0