USD: EUR:
... в Запорожье
Грабили коллег и участвовали в пропаганде: в Запорожской области девять правоохранителей из оккупированного поселка перешли на сторону врага

Грабили коллег и участвовали в пропаганде: в Запорожской области девять правоохранителей из оккупированного поселка перешли на сторону врага

Государственное бюро расследований завершило расследование в отношении группы правоохранителей-предателей из Запорожской области, которые грабили своих коллег и участвовали в пропаганде.

Об этом сообщает ГБР.

Работники ГБР завершили спецрасследование в отношении девяти (в настоящее время – уже бывших) правоохранителей из Запорожской области, ныне работающих на врага.

В начале временной оккупации поселка Черниговка они предали присягу и стали служить в фейковом правоохранительном органе рф. Чтобы доказать свою преданность оккупантам, они сразу «сдали» своих коллег, отказавшихся переходить на сторону врага.

Следствием также установлено, что предатели грабили квартиры и дома своих бывших сослуживцев, которые эвакуировались на свободную территорию Украины. Участвовали в пропагандистских мероприятиях оккупантов, агитировали вступить в ряды оккупантов других правоохранителей.

В частности, благодаря им ряды «народной милиции» пополнили местные бывшие правоохранители, ранее уволенные за уголовные правонарушения.

Экс-правохранителей обвиняют в государственной измене (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы за конфискацию имущества.

Сотрудники Государственного бюро расследований завершили специальное досудебное расследование в отношении шести правохранителей из Бердянска, которые предали присягу и работают на врага.

Напомним, в середине декабря работники ГБР заочно сообщили о подозрении четырем бывшим стражам порядка из поселка Веселое Запорожской области, которые после начала российского вторжения перешли на сторону врага.

Рашистские террористы продолжают беспощадно обстреливать Запорожскую область: за сутки – полсотни «прилетов», – ФОТО


Читайте также:

Рашисты блокируют доступ на Запорожскую АЭС полторы тысячи работников, которые не подписали контакты с «Росатомом»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0