USD: EUR:
... в Запорожье
Готовность №1: запорожские бойцы проявили себя на учениях

Готовность №1: запорожские бойцы проявили себя на учениях

IMG_0005В с. Каневское (Запорожский район) сегодня завершились десятидневные учения стрелкового батальона. Около 500 человек проявили себя как настоящие воины и патриоты своей страны.

По словам замолвоенкома Михаила Логвинов, за 10 дней солдаты, сержанты, офицеры возобновили свои навыки и прошли как теоретические занятия, так и практические.

«Лучшие инструкторы и участники АТО проводили занятия с личным составом. А уже 8-9 сентября прошли боевые стрельбы со стрелкового оружия. Весь личный состав сейчас готов выполнить все поставленные задачи», – подчеркнул подполковник.

Он отметил необходимость проведения таких сборов, ведь как раз эти военнобязанняе входят в территориальный резерв. В случае объявления мобилизации они будут составлять основу подразделений, которые будут задействованы в выполнении поставленных задач.

В завершении торжественной части лучших военнообязанных наградили грамотами областного военного комиссара.

Напомним, в состав стрелкового батальона входят около 500 человек. Из них около 450 человек рядового и сержантского состава и около 50 – офицеры запаса. Отдельный батальон предназначен для охраны и обороны объектов военной инфраструктуры, админзданий областной и районных государственных администраций, службы на блокпостах, для ведения боевых действий в случае проникновения на территорию области незаконных вооруженных формирований.

IMG_0016 IMG_0001 IMG_0003 IMG_0005 IMG_0007 IMG_0010 IMG_0011 IMG_0013 IMG_0015 IMG_0014

 

 

0